Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Золотой фонд Каменска-Уральского

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня Каменск-Уральский чествует выпускников, с отличием окончивших школу. В этом году аттестат с круглыми пятерками получил 51 человек. Их в торжественной обстановке зала социально-культурного центра поздравили первые лица города.

Первым с блестящим окончанием школы поздравил отличников глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов.

― Вы – отличники. Вы – лучшие. Вы – обладатели самых глубоких знаний, ― акцентировал Алексей Герасимов. – Вы умеете ставить цели и достигать их своим трудом, упорством, талантом. Вы твердо знаете, чего хотите добиться в будущем. Дерзайте, мечтайте, город верит в вас! Уверен, вы прославите родной Каменск-Уральский.  

Каменские выпускники живут в городе трудовой доблести, и это серьезный повод для гордости, подчеркнул зам председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов.

― Пятерки в аттестате – верный залог  счастливого будущего, ― заверила выпускников начальник управления образования Лейла Миннуллина. ― Гипотенуза успеха не всегда равна сумме квадратов мечты, а чаще всего – воле, помноженной на дисциплину. Помните об этом, и успех будет с вами.

Напутствия старших, как и школьную программу, 51 выпускник усвоил на «отлично».  Вот он – торжественный и долгожданный момент. Почетные гости вручают отличникам награды «За особые успехи в учении» и подарки, а их родителям – цветы и благодарственные письма.

Отдельно председатель Городской Думы Валерий Пермяков поздравил педагогов. Из года в год «кузницей» отличников остается Каменск-Уральская гимназия (8 человек). Семь медалистов выпустила сороковая школа, чуть уступают по количеству умников школы №№ 34, 31, 15, 16, 35, 22 и лицей №10.

23 июня, в этот торжественный день, выпускники наравне с родителями и педагогами были рады празднику и долгожданной медали. Молодые умы одиннадцать лет с успехом постигали изучаемые предметы, умело сочетая учебу с творчеством и спортом, проявляли инициативу и не боялись трудностей. Многие планируют связать свою дальнейшую жизнь с информационными технологиями, творчеством, юриспруденцией и политикой.

― Раз жизнь дается один раз, нужно ценить каждый ее миг и наполнять его смыслом. Медаль как доказательство того, что я смогу добиться многого, ― уверена Ульяна Кулешова из Каменск-Уральской гимназии. ― Это ежедневный труд. Требовалось максимально много прилагать усилий, чтобы достичь таких результатов.

― Медаль важна для поступления в вуз. Приходилось жертвовать прогулками с друзьями, поездками, чтобы больше уделить время учебе, подготовиться и получить хорошие баллы, ― рассказала Арина Шестовских из 10 лицея. ― Медаль – это не только мои заслуги. Благодарю родителей, которые нашли лучших репетиторов, онлайн-школы. Школьные учителя тоже вкладывали все свои силы в нашу подготовку.

Всего в этом году окончили школу 555 выпускников.

Администрация городаАдминистрация города