Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Ход реализации госпрограмм по строительству и текущему ремонту дорог оценил областной министр транспорта и дорожного хозяйства

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня  министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков вместе с главой города Алексеем Герасимовым совершил выезд на объекты строительства, текущего ремонта дорог, путепроводы, которые принадлежат РЖД и требуют капитального ремонта.  В нем участвовали руководители отраслевого органа по городскому хозяйству,  МКУ  «УКС» и МКУ «УГХ».

Осмотр начался с участка новой дороги на Героев Отечества, в этом году его должны ввести в эксплуатацию. Осталось уложить верхний слой асфальтобетона, построить объекты дорожной инфраструктуры. Была задержка с перекладкой кабельных линий. Вопрос с их владельцем решен, работы по перекладке коммуникаций ведутся, доложил министру  начальник МКУ «УКС» Иван Палагнюк – руководитель организации, являющейся  заказчиком  строительства новой дороги. По его оценке, строительный объект будет введен в эксплуатацию в установленный срок.

Глава города обратил внимание Василия Старкова на необходимость в 2024 году начать строительство проезда, соединяющего улицы Героев Отечества и Кутузова. Проектная документация разработана. Муниципалитету этот проезд важен с точки зрения комплексного развития территории в данном жилом районе. Василий Старков отметил, что потребность в строительстве проезда действительно необходима.

В рамках рабочей поездки министр транспорта и дорожного хозяйства вместе с главой города и директором УГХ провели осмотр участков дорог в старой части города, в поселке Хозспособ. Город участвует в реализации государственной программы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» седьмой год, в нынешнем сезоне 60% всего объема ремонтов уже выполнено.  В этом году много участков в частном секторе, поэтому  особое внимание при осмотре  было  обращено на создание условий для пешеходов. Здесь подрядчику рекомендовано внести кое-какие корректировки, с учетом требований безопасности. При приемке дорог обязательно учтут результаты устранения недочетов.

По трем  путепроводам, которые принадлежат железной дороге и их текущее техническое состояние, как показал осмотр, на самом деле требует проведения капитального ремонта, решено выработать алгоритм действий по приведению объектов в нормативное состояние. Вопрос будет предметно рассмотрен с участием  собственника путепроводов на совещании в министерстве транспорта и дорожного хозяйства. Только после проведения капремонта можно обсуждать передачу путепроводов в муниципальную собственность, считает глава Алексей Герасимов.

Администрация городаАдминистрация города