Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Достигнутые за 2022 год результаты по решению вопросов местного значения Дума оценила удовлетворительно

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

21 июня глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов отчитался перед Думой городского округа о результатах своей деятельности, деятельности органов местного самоуправления об исполнении 15 полномочий по 48 вопросам местного значения за 2022 год. Отчет главы предусмотрен действующим законодательством и является обязательным уже на протяжении 14 лет.

В отчете Алексей Герасимов проинформировал о результатах, достигнутых за 2022 год каждым из органов местного самоуправления: администрации городского округа, комитетов по управлению имуществом, по архитектуре и градостроительству, управлений образования, культуры, физкультуры и спорта.

На каждое из 15 полномочий в бюджете предусмотрены деньги, все они являются целевыми, на каждое из 48 вопросов местного значения свой объем финансирования, в соответствии с действующими бюджетными нормативами. Будь то городское хозяйство со всеми его видами деятельности, в том числе по обеспечению содержания дорог общего пользования местного значения, безопасности дорожного движения, организации благоустройства, охраны, защиты и воспроизведения городских лесов.

В отчете глава подробно проинформировал об исполнении полномочий по управлению муниципальной собственностью, по градостроительной деятельности, по содействию развитию МСП.

Глава подробно рассказал о реализации 12 муниципальных программ. Все они направлены на создание и обеспечение благоприятных условий для жизни горожан, в том числе на создание современной городской среды, повышение качества жилищных и коммунальных услуг, на создание и обеспечение условий для получения дошкольного, общего и дополнительного образования, организацию отдыха и оздоровления детей. Алексей Герасимов доложил о результатах деятельности в сфере культуры, в частности по созданию современного культурного пространства. В 2022 году было немало сделано для развития спортивной инфраструктуры, по созданию условий для занятий физкультурой и массовым спортом.

Подробный отчет о результатах деятельности главы и органов местного самоуправления был представлен в Думу 2 июня. Каждый из депутатов имел возможность его изучить. Заслушав отчет главы 21 июня, Дума оценила результаты этой деятельности за 2022 год удовлетворительно.

Администрация городаАдминистрация города