Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В детском саду № 62 прошли учения

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Тренировка по действиям при угрозе теракта состоялась в детском саду № 62. По легенде, на территории был обнаружен подозрительный предмет. На место выехали все экстренные службы. 

Такие тренировки в учреждениях образования, культуры и спорта Каменска-Уральского проходят регулярно. Координирует эту работу городская антитеррористическая комиссия.

Учения в детском саду № 62 состоялись 21 июня. Около 15:30 сотрудник «обнаружил» странную коробку, лежавшую недалеко от фасада. Об этом немедленно сообщили в службу 112. Началась эвакуация. В здании находились 86 малышей и 20 сотрудников. Детей оперативно увели в находящийся по соседству Центр дополнительного образования.  

Из экстренных служб первыми на место приехали сотрудники Росгвардии и полиции – они оценили ситуацию и оцепили территорию. Прибывшие сотрудники ДПС перекрыли движение по прилегающему участку улицы Калинина. Кинолог с собакой проверили находку – она, разумеется, была признана неопасной. В учениях также были задействованы скорая помощь, газовая служба и пожарные.

Тренировка прошла успешно. По ее итогам сотрудники Росгвардии еще раз проговорили с персоналом детского сада правильный порядок действий в экстренных ситуациях.

Учения в учреждениях социальной сферы Каменска-Уральского продолжатся. Напомним, что в ноябре прошлого года масштабная тренировка прошла в Детском культурном центре.

Администрация городаАдминистрация города