Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В Байновском саду уже в 2023 году будет построен фонтан

  • slider

Определен подрядчик, который продолжит благоустройство Байновского сада в Каменске-Уральском. Обновление этой общественной территории стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Работы начнутся в ближайшее время. Об этом журналистам рассказал на брифинге глава города Алексей Герасимов.   

Напомним, что преображение улицы Шестакова начали в 2022 году. В нынешнем сезоне приводят в порядок оставшийся участок – от БПК до улицы Калинина. И совсем скоро стартует благоустройство непосредственно Байновского сада.

Подрядчик был определен несколько дней назад в ходе электронного аукциона. Им стала компания «Каменск-Строй». Муниципальный контракт с ней будет заключен 27 июня.    

Проект большой, рассчитан на два года, сообщил глава города Алексей Герасимов. Общая стоимость – 312 миллионов рублей. Байновский сад в итоге изменится кардинально. Здесь сделают пешеходные дорожки, площадки для отдыха и игр, высадят новые деревья, установят скамейки и урны, поставят разнообразные арт-объекты и павильоны. Изюминкой станет фонтан без чаши и с подсветкой. Его построят уже в этом году.    

Финансироваться работы будут за счет средства федерального гранта, полученного по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства, а также по проекту «Формирование комфортной городской среды». Напомним, именно Байновский сад каменцы выбрали в ходе рейтингового голосования, которое проходило с 15 апреля по 31 мая.     

Продолжается в Каменске-Уральском благоустройство и других общественных территорий. В этом году будет завершено обновление территории ДК «Металлург». Сейчас там, в частности, идет активная подготовка к строительству воркаут-площадки, обустраивают пешеходную зону. Идет работа и на улице Набережной (третий этап). Здесь заканчивается планировка территории, идет прокладка коммуникаций и началось строительство пешеходных дорожек.

Администрация городаАдминистрация города