Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

На дорогах Каменска-Уральского завершают наносить дорожную разметку

  • slider
  • slider

В Каменске-Уральском завершается нанесение дорожной разметки. Согласно муниципальному контракту с компанией ГУДСР эти работы должны быть выполнены до 26 июня. На них выделено 6 млн рублей.

В этом году разметка на дорогах появилась позже, чем обычно. Как объясняют в отраслевом органе по городскому хозяйству, это связано с тем, что долго не удавалось найти подрядчика. Электронный аукцион был объявлен своевременно – еще в конце марта. Торги трижды, в апреле и мае, проводились безрезультатно. На очередной, четвертый аукцион, заявилась только одна организация – ООО «Городское управление дорожно-строительных работ». С ней и был 5 июня заключен муниципальный контракт.  

Главный специалист отраслевого органа Надежда Гилева напоминает, что в Каменске-Уральском разработан и действует Проект организации дорожного движения. В соответствии с ним на выполнение дорожной разметки в 2023 году необходимо 29,5 млн рублей. Фактически в рамках муниципальной программы было выделено 6 млн рублей, что обусловлено дефицитом бюджета.

Отметим, вопросам безопасности дорожного движения в городе уделяется серьезное внимание. В Каменске-Уральском планомерно обновляется и совершенствуется дорожная инфраструктура. В частности, по программе «Дом – школа – дом». В соответствии с ней в 2022 году новые светофоры типа Т7 обустроены на подходах к школам № 35, 60 и 11. Также в 2022 году установлены порядка 130 недостающих дорожных знаков.  И эта работа продолжается.

В 2023 году новый светофор «с кнопкой» появится на «зебре» по ул. Октябрьской, 104. Идет проектирование светофора на ул. Парковой, 15а – о его необходимости неоднократно заявляли местные жители.

Администрация городаАдминистрация города