Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменские школьники взяли серебро на областном фестивале ГТО

Каменцы продолжают показывать высокие результаты при сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», который реализуется в рамках нацпроекта «Демография». На этот раз отличилась молодежь – показала класс на региональном фестивале ГТО среди школьников в Верхней Пышме. 

За награды боролись команды 33 муниципалитетов. Это 259 человек в двух возрастных ступенях – четвертой (12-13 лет) и пятой (14-15 лет). За каменскую команду выступали Анастасия Воробьева, Маргарита Верткова, Вячеслав Муравьев, Алексей Якименко, Вероника Чуркина, Валерия Мазина, Богдан Зыков и Богдан Верещагин.

Как сообщает городской Центр развития физкультуры и спорта, в рамках спортивной программы наши земляки набрали 3 733 очка. В итоге стали вторыми. Совсем немного уступив сверстникам из Верхней Пышмы. Бронза – у Алапаевска.

Некоторые юные каменские спортсмены отличились особо. Так, среди участников четвертой ступени два первых места у Алексея Якименко (школа № 40) – в прыжке с места в длину (257 см) и в наклонах с гимнастической скамьи (24 см). Также дважды отличился Богдан Верещагин (лицей № 10). Он стал первым в плавании на 50 метров (25,88 секунды) и вторым в подтягивании на перекладине (22 раза). А в поднимании туловища среди девушек бронзу завоевала Маргарита Верткова (школа № 17) с результатом 56 раз за минуту.

Отметим, что комплекс ГТО в Каменске-Уральском пользуется большой популярностью. Весной на базе школы № 21 в поселке Ленинский открылась еще одна площадка для сдачи нормативов. Пока речь идет о зальных видах испытаний. Но сейчас здесь строится новый современный стадион и скоро перечень расширится. 

Добавим, что благодаря нацпроекту «Демография» повышается доступность спортивных объектов. Пройти тестирование в рамках физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» может любой гражданин. О том, как это сделать в нашем городе, можно подробнее узнать на сайте гто-каменск.рф.

Администрация городаАдминистрация города