Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Сегодня на аллее медалистов появилось пять новых яблонек

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Новые саженцы выпускники-отличники 2023 года вместе с главой города Алексеем Герасимовым посадили в сквере Молодежный.

Напомним, идея  заложить  аллею медалистов  сердце жилого квартала Южный принадлежит  специалистам Центра дополнительного образования. Она получила  поддержку выпускников школ  и управления образования в 2022 году.

Подходящее место для  посадки  определили специалисты управления городского хозяйства, обеспечили инструментом и водой для полива, подготовили лунки, дали необходимые рекомендации.

Как всегда, участниками этой акции стали медалисты, в этом году их 51. Как признались выпускники, озеленением они занимались впервые. Благодаря советам старших, справились с добрым делом. Помогли посадить первые в жизни молодых каменцев деревья глава города Алексей Герасимов и начальник образования Лейла Миннуллина. Под их чутким руководством пролили лунки, добавили удобрения и посадили молодые деревья.

–  Я рад, что мы продолжаем этот проект. Уверен, он станет доброй традицией и в скором времени здесь будет настоящий сквер с деревьями, которые посадили выпускники,  с отличием окончившие школу, – сказал глава Алексей Герасимов, обращаясь к отличникам. – Вместе с саженцами вы оставляете память для своих сверстников, детей. Через много лет вы придете сюда с внуками и скажете: «это дерево посадил я»!

Новым декоративным яблоням выпускники дали названия: Яснорада, Победа, Успех и другие. Это как раз то, что им сейчас нужно для жизни. «Рады принять участие в посадке деревьев. И через несколько лет мы также будем с гордостью вспоминать об этом событии», говорят отличники.

Впереди у ребят много дорог. Все  искренне надеются, что  заветные мечты сбудутся, для их достижения  вложены многолетний труд и усердие. Растущая аллея медалистов в сквере Молодежный будет  напоминать об их первых шагах во взрослую жизнь.

Администрация городаАдминистрация города