Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск присоединится к акции «Огненные картины войны»

21 июня Каменск-Уральский как Город трудовой доблести вновь станет участником акции «Огненные картины войны». В центре города зажгут свечи в память о печальной и скорбной дате начала Великой Отечественной войны. В этом году событию, кардинально изменившему в 1941-1945 годах судьбы миллионов семей и стоившему 27 миллионов жизней, исполнится  82 года.

Вечером с 21 на 22 июня картину из свечей – портрет скорбящей матери у вечного огня – выложат во внутреннем дворе дворца культуры «Юность». Контур рисунка и надпись «Помним» готовят сотрудники выставочного зала. В 21.00 к ним присоединятся добровольцы городского волонтерского отряда, предприятий, общественных организаций и другие неравнодушные граждане. Они будут выставлять стаканы с чайными свечами. После зажжения свечей участники почтут память погибших минутой молчания.

По мнению организаторов акции в Каменске-Уральском, огненная картина символизирует дань глубочайшего уважения и памяти всем, кому нынешние поколения обязаны мирным небом над головой и связью поколений.

82 года назад тысячи каменцев ушли на фронт. Их жены, матери, подруги провожали на фронт, а сами шли на заводы, где у станков работали по 12-14 часов в сутки и ковали Победу в тылу. 29 июня появился лозунг «Все для фронта, все для победы!», который на долгие четыре года определил судьбы каждого жителя Каменска-Уральского.

Читать подробнее о трудовом подвиге Каменска-Уральского: https://trud.kamensk.wiki/

#МыВместе

#КаменскУральский_ГородТрудовойДоблести

Фото из архива

Администрация городаАдминистрация города