Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Участие Каменска-Уральского в государственной программе из года в год повышает качество улично-дорожной сети

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Текущий ремонт дорог в рамках государственной программы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» в разгаре. В работе у подрядчика – компании «ГУДСР» - 27 участков улично-дорожной сети Каменска-Уральского, сообщил на городской оперативке руководителей коммунальных служб директор УГХ Яков Барбицкий.

Ремонт стартовал в третьей декаде мая. За этот период работы по укладке нижнего и верхнего слоя дорожной одежды выполнены на участках дорог в старом Каменске, Ленинском поселке и Северном. На Ленинском, к примеру, обновлено покрытие улиц Абрамова и Серова (до улицы Цветников), два проезда на улице Лермонтова и участка улицы Лермонтова от дома 5 поселка Госдороги до выезда из города.

Заменено изношенное покрытие Пушкинского путепровода, уложены оба слоя асфальтобетона на участках улиц Лесная и Олега Кошевого.

Идет работа по укреплению обочин в старой части города, устанавливается бортовой камень на Ленина (от Коммолодежи до дома 82 по улице Ленина).

В поселке Хозспособ завершены работы по асфальтированию проезжей части улицы Машинистов и съездов с нее, впереди укрепление обочин. Сегодня дорожники укладывают второй, укрепляющий, слой асфальтобетона на улице Дружбы. На очереди асфальтирование улицы Ползунова.

В Красногорском районе обновлено дорожное покрытие на участке дороги по улице 4-я Пятилетка, от Суворова до поселка Мартюш. В конце недели подрядчик начнет асфальтировать проезжую часть улицы Физкультурников.

Из 35 участков, которые отремонтируют в этом сезоне, пока не срезали старое, изношенное покрытие на Октябрьской (от Суворова до Кутузова), на бульваре Комсомольский (от Каменской до дома 37), на Шестакова (от Суворова до бульвара Комсомольский) и дублере улицы Суворова. На остальных участках Красногорки, включенных в перечень ремонтируемых, фреза уже поработала. Здесь активная фаза обновления дорожного покрытия будет в июле.

Напомним, в государственной программе «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» Каменск-Уральский участвует с 2015 года. За этот период благодаря поддержке правительства Свердловской области и качественному выполнению подрядчиком условий муниципального контракта обновлено более 100 километров (из 273) улично-дорожной сети нашего города.

Администрация городаАдминистрация города