Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В авангарде каменского спорта

14 июня Каменск-Уральский посетил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. Министр оценил техническую готовность Центра прогресса бокса к открытию и к проведению чемпионата УрФО по боксу. «Битва Урала» запланирована на конец июня, сообщил на брифинге начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов.

Каменск-Уральский впервые примет сильнейших боксеров Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО. В Центр прогресса бокса «Витязь» съедутся ветераны спорта, олимпийские чемпионы, юниоры и тренеры. Ориентировочная дата исторического события – 27 июня. Соревнования такого уровня в нашем городе пройдут впервые. Во многом  благодаря реализации национального проекта «Демография»: в Каменске теперь есть современный спортивный объект, в котором  созданы все условия для проведения турниров самого высокого уровня по таким видам, как бокс и единоборства. 

Король спорта – футбол

Футбол в Каменске-Уральском идет нон-стоп, отметил Павел Гиматов.  Для проведения соревнований по этому, игровому виду спорта активно используются  стадионы «Энергетик» и  школы №25, футбольное поле СК «Космос». Так, в минувшие выходные в «Космосе» прошли городские и региональные соревнования в рамках фестиваля детского спорта «Метрошка». Как итог – каменская команда «Синара» победила и завоевала путевку на финал в Челябинске, где пройдут игры за Суперкубок.

Неделей ранее в «Космосе» ярко прошел турнир памяти Алексея Потеряева. Регулярно проходят этапы городского, регионального и российского уровня. Все площадки задействованы.  

– Благодаря этому проявляются звездочки на городском уровне, которые мы передаем в топовые команды области и федерации, - сказал начальник управления по физкультуре и спорту Каменска-Уральского. – Помимо школы олимпийского резерва талантливых игроков воспитывают частные клубы,  и  это здорово.

Каменская прогулка

Любимое мероприятие пешеходов и велосипедистов из-за пожароопасного режима на территории городских лесов перенесли на осень. Поход выходного дня состоится одновременно с традиционной велосипедной прогулкой «ВелоОсень» 3 сентября, проинформировал Павел Гиматов.

Академическая и народная гребля

Начинается череда соревнований по академической гребле. В эти выходные (16 и 17 июня) состоятся чемпионат и первенство города по гребному спорту. В следующие выходные – соревнования по академической и народной гребле пройдут уже на областном уровне.  Современный центр гребного спорта, открытый в 2021 году,  обновление парка лодок позволили поднять спортивную подготовку гребцов  нашего города  более высокий уровень.

***

Павел Гиматов отметил, что в эту субботу горожан ждут не менее увлекательные соревнования, в рамках праздника «Сабантуй». 17 июня в парке «Космос» состоятся состязания по борьбе  куреш, соревнования по вело и гиревому спорту, футбол. Можно лично  поучаствовать, поддержать спортсменов – словом, хорошо провести время. 

Администрация городаАдминистрация города