Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский продолжает обновление школьных стадионов

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Школа № 21 благодаря участию в государственной программе «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года» в этом году продолжила обустройство стадиона. Подготовительные работы были выполнены летом прошлого года, за счет средств местного бюджета. Ход строительных работ в рамках госпрограммы проинспектировал глава Алексей Герасимов.

Строительство стадиона ведет подрядчик из Екатеринбурга — компания «Р-строй». За плечами у строителей немалый опыт возведения объектов спортивной инфраструктуры, в том числе 15 пришкольных стадионов.

Стадион школы № 21 — один из самых больших в Ленинском поселке. Согласно проекту здесь футбольное поле с искусственным покрытием, по его периметру беговая дорожка, а также дорожка протяженностью 100 метров и прыжковая яма. Помимо этого площадки для игры в волейбол и баскетбол, для занятий уличной гимнастикой, тренажерного комплекса и для сдачи нормативов комплекса ГТО.

На момент осмотра главой города подрядчик уже подготовил щебеночное основание всех площадок, а также газоны вдоль ограждения школы. Работы в графике, все необходимые материалы и спортивное оборудование для оснащения пришкольного стадиона приобретены, сообщил Алексею Герасимову представитель компании «Р-строй» Размик Цевинорян, на очереди укладка асфальтобетона и затем резинового покрытия.  Идет подготовка к монтажу опор для  ограждения футбольного поля. Завершены подготовительные работы к установке опор наружного освещения.  К концу июня строительство всех площадок подрядчик  планирует полностью завершить.

Директор школы № 21 Оксана Иванова отметила, что подрядчик обращает особое внимание на качество строительно-монтажных работ, тесно взаимодействует на каждом из этапов, учитывает пожелания специалистов, грамотно работает с проектной документацией.

— Всегда на разных этапах контролируем ход работ на наших социально значимых объектах. Здесь видно, профессионалы ведут строительство. Идут в графике, — подчеркнул после осмотра глава города Алексей Герасимов. — Думаю, очень удобный, функциональный, комфортный стадион у школы № 21 в середине июля появится.

Строительство и оснащение этого школьного стадиона ведется в рамках муниципального контракта, половина средств — областного бюджета и столько же городского. Всего будет инвестировано 28,9 млн. рублей.

За последние годы это пятый школьный стадион, где созданы условия для занятий физической культурой и спортом. На очереди еще один стадион лицея № 9, строительство которого стартует в июле текущего года, на условиях социального партнерства города и компании РУСАЛ.

Администрация городаАдминистрация города