Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Цель – обеспечить безопасность передвижения детей

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня в Каменске-Уральском с рабочим визитом побывал руководитель федерального проекта «Безопасные дороги» в Свердловской области,  председатель Общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Виталий Крупин.

В обсуждении актуальных вопросов, связанных с перспективами развития улично-дорожной сети, приняли участи первый заместитель главы по городскому хозяйству Дмитрий Башарин, депутат Городской Думы Эдуард Чешихин, руководители ОГИБДД Каменска-Уральского, УГХ и отраслевого органа по городскому хозяйству администрации городского округа. Наиболее острые вопросы, связанные с необходимостью строительства тротуаров, обсуждали с выездом на территорию.

На перекрестке улиц Кутузова и 4-й Пятилетки сегодня нет пешеходного перехода в сторону поселка Мартюш, где уже построены жилые блокированные и частные жилые дома, нет перехода и нет никакого тротуара от дороги  в сторону деревень Токарева и Байнова. Нет тротуара от перекрестка к существующим жилым домам на улице 4-й Пятилетки. Именно здесь уже построен Центр бокса, рядом – образовательный центр «Аксиома» и детский сад,  ведется строительство Центра культурного развития. Тротуары и переходы необходимы.

У школы № 35 Виталий Крупин внимательно осмотрел пешеходную зону на перекрестке  улиц Чехова – Белинского. Замечания есть.  Чтобы  привести пешеходные переходы в соответствие национальным стандартам,  здесь необходимо усовершенствовать наружное освещение:  фонарь, например,  должен быть размещен непосредственно над переходом. Кроме того, чтобы разделить потоки автомобилистов и пешеходов, нужно установить ограждения. На пешеходных переходах у объектов образования следует в качестве разметки использовать термопластик.   

Проблемы, связанные с передвижением детей-пешеходов, есть сегодня на перекрестке улиц Ломоносова и Добролюбова. После ремонта дороги здесь значительно увеличился трафик движения автомобилей, пояснил Дмитрий Башарин. Поэтому именно здесь нужно построить тротуары на улице Добролюбова, где начинается частный сектор,  и пешеходный переход через улицу Ломоносова.  Виталий  Крупин рекомендовал также перенести существующий пешеходный переход к школе № 51, так как вход на территорию  школы и переход не должны совпадать.

Сейчас специалистам муниципалитета предстоит разработать проекты модернизации  проблемных участков с учетом данных председателем общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Виктором Крупиным рекомендаций. Это возможность получить дополнительное финансирование на модернизацию названных территорий, строительство новых тротуаров и переходов.  

К сведению. Задача проекта «Безопасные дороги»  –  исключить аварийные ситуации на участках улично-дорожной сети, входящих в схему безопасного маршрута передвижения детей «Дом – школа – дом», как для всей Свердловской области, так и на уровне отдельных городских округов. В регионе развернута работа по организации комплексного обустройства улично-дорожной сети образовательных организаций в соответствии с требованиями действующих национальных стандартов.

Администрация городаАдминистрация города