ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

И Красногорка станет ещё красивее

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня, 5 июня, в Красногорском районе стартует традиционный конкурс на звание «Лучший палисадник», «Лучший дворник», «Лучшая клумба».  Организатор – администрация района.

Заявки на участие согласно номинациям могут представить управляющие компании, ТСЖ, жилищные и жилищно-строительные кооперативы, органы территориального общественного самоуправления, ЖЭУ, жители многоквартирных  и индивидуальных жилых домов.

Конкурсная комиссия будет оценивать каждую заявку по определенным критериям.

Так, на звание «Лучшая клумба» и «Лучший палисадник»  могут претендовать цветники, где нет сорняков и сухих цветов, представлено  многообразие однолетних и многолетних растений, цветущих в разные периоды. Дополнительные баллы получат клумбы и палисадники, где использовано декоративное  оформление,  декоративные элементы выполнены своими руками, есть тематическое оформление. Имеют значение и размер клумбы или палисадника, и визуальная эстетика.  Для палисадников актуально также наличие адресной таблички, опрятный внешний вид фасада дома, надлежащее  противопожарное состояние, чистота и порядок.

Звание «Лучший дворник» будет присвоено участнику, который выполнит все требования конкурса. А именно: должен быть выполнен покос  и очистка газонов от листьев и сучьев, мусора. Важно также, чтобы санитарная уборка урн и стоянок твердых бытовых отходов производилась регулярно и вовремя.  

ПОДРОБНО см ПОЛОЖЕНИЕ о КОНКУРСЕ

Победителей конкурса в рамках празднования «Дня города – 2023» ждут денежные премии.

Подать заявку на конкурс нужно в администрацию Красногорского района по адресу: ул. Строителей, 27, каб. 60, по электронной почте  adm-krasn@mail.ru или по телефонам: 34-89-50, 34-89-45  

 

Фото из архива

Администрация городаАдминистрация города