Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Алексей Герасимов вручил свидетельство на приобретение жилья молодому специалисту-педагогу

Благодаря участию в муниципальной подпрограмме «Обеспечение жильем молодых специалистов в Каменске-Уральском» учитель физкультуры второй школы Мария Лебедевич скоро станет новосёлом.

Вручая Свидетельство молодому специалисту, глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов пожелал приобрести достойный вариант жилья, жить в нем долго и счастливо.

Мария Лебедевич давно знала о подпрограмме и, как только появилась возможность приобрести собственное жилье, обратилась в муниципалитет.

― Решила приобрести жилье недалеко от школы, в которой тружусь: в новостройках по ул. Октябрьская, – рассказала обладательница Свидетельства. – Я выросла и живу в Каменске-Уральском. С первого класса мечтала стать учителем физкультуры. Получила образование в Национальном исследовательском университете в Челябинске, вернулась домой работать учителем. Мне нравится моя профессия – интересная работа, хорошие дети и коллектив. Всё дается легко, когда делаешь то, о чем мечтаешь.

Пакет документов на оформление Свидетельства о праве на получение выплаты физрук тоже собрала легко. Полученный документ позволит Марии Лебедевич частично погасить стоимость жилья. Норматив выплаты для приобретения жилья в рамках подпрограммы ― в размере 30% расчетной стоимости жилого помещения.

Напомним, подпрограмма рассчитана на специалистов с высшим образованием, у которых нет на территории Каменска-Уральского жилья на праве собственности или праве пользования по договору социального найма. Такие специалисты должны быть официально трудоустроены в федеральном, государственном учреждении здравоохранения, ТО Управления Роспотребнадзора, муниципальном учреждении образования, культуры или спорта. С заявлением на участие в подпрограмме необходимо обратиться не позднее 5 лет после окончания вуза (для сотрудников муниципальных учреждений) и не позднее 10 лет (для сотрудников медицинских учреждений).

За все время реализации подпрограммы свидетельства о праве выплаты на приобретение жилья получил 21 молодой специалист, сообщила главный специалист отдела по социальным и жилищным вопросам Ольга Санникова. Среди них 7 врачей, 3 воспитателя детского сада, педагог-психолог детского сада, музыкальный руководитель детского сада, 8 учителей и один хореограф муниципальной спортивной школы.

Есть важное условие участия в подпрограмме. Получатель выплаты должен отработать в учреждении не менее 5 лет с момента государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств выплаты.

Администрация городаАдминистрация города