Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Новый этап в развитии тяжелой атлетики и пауэрлифтинга

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Спортивный клуб «Ровесник» сегодня не узнать. Капитальный ремонт фасада, полная замена  инженерных коммуникаций, расширение тренировочных залов, новые подиумы, снаряды для занятий тяжелой атлетикой и не только.  В реконструкцию  помещений клуба вложено более 7 млн. рублей.  Результат проделанной муниципальной спортивной школой работы 1 июня оценили глава города Алексей Герасимов, президент областной федерации тяжелой атлетики Владимир Мельник.

В клубе занимается без малого 70 воспитанников спортивной школы. Культивируются два направления – тяжелая атлетика и пауэрлифтинг. Тренеры Тимофей Смирнов и Светлана Пальцева с большим профессиональным опытом. Их воспитанники являются победителями и призерами чемпионатов области, Уральского федерального округа и всероссийских турниров.

Приветствуя юных спортсменов, глава города Алексей Герасимов отметил: «Вы занимаетесь такими серьезными видами спорта, как тяжелая атлетика и пауэрлифтинг, уже имеете серьезные достижения. При поддержке Губернатора, областного министерства по физкультуре и спорту, областной федерации тяжелой атлетики мы много делаем для развития спорта и в первую очередь детского спорта. Как пример – клуб «Ровесник», где созданы отличные условия для занятий тяжелой атлетикой и пауэрлифтингом. Желаю вам новых достижений и побед».

Покорения новых вершин атлетам пожелали шестикратный чемпион мира, член Общественной палаты Виталий Хомицевич, начальник управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов и президент федерации тяжелой атлетики Владимир Мельник.

«Ровесник» благодаря реконструкции действительно преобразился. Расширение тренировочного пространства, новые подиумы и спортивные снаряды – все это юные воспитанники спортивной школы уже опробовали, в восторге. С удовольствием показали гостям и родителям свои навыки в рывке и толчке штанги, в упражнениях по пауэрлифтингу. А умеют юные атлеты немало. Легко справляются с весом более 100 килограммов.

Воспитанники Светланы Пальцевой, несмотря на ограниченные возможности здоровья, показали это наглядно. Профессиональная работа тренера, упорство и настойчивость самих спортсменов позволили каждому успешно овладеть всеми элементами классического троеборья. Теперь, когда реконструкция залов завершена, возможности оттачивать мастерство расширились,  подчеркивают тренер и родители  спортсменов.

Клуб «Ровесник» – не первый, где созданы благоприятные условия для тренировок тяжелоатлетов. Первопроходцем был  клуб «Илья Муромец» на Южном. И подростки, которые  в нем занимаются, за два года  серьезно продвинулись в своих спортивных результатах.  

Администрация городаАдминистрация города