Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Открытый урок по боксу для детей провела чемпион мира Елена Сумина

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Хук слева. Хук справа. Сегодня, в честь Дня защиты детей, чемпион мира по боксу Елена Сумина провела первую открытую тренировку для воспитанников детсада «АБВГДейка». Более 50 ребят прикоснулись к азарту боксерского вида спорта.

Первыми поздравили детей с началом лета начальник управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов и директор Центра прогресса бокса Александр Кукарин. Они отметили, что маленьким «абвгдейкам» очень повезло. Рядом с их садиком находится спортивный кластер. В новом объекте спорта, который построен в Каменске-Уральском в рамках нацпроекта «Демография», будет много спортивных секций – для детей от мала до велика.

Сегодня тренер Центра, чемпион мира по боксу Елена Сумина провела для малышни мастер-класс. Мальчишки и девчонки с удовольствием повторяли за лидером упражнения, «отрабатывали» удары. За успешный старт в боксе всем участникам разминки вручили первые медали. После тренировки дети признались, со спортом они уже знакомы. Среди шестилетних мальчиков есть те, кто уже занимается карате и тхэквондо, а девочки мечтают заняться хоккеем. 

Кстати, в новом спортивном сооружении будет культивироваться не только бокс, но и другие единоборства, подчеркивает устроитель праздника, директор Центра прогресса бокса «Витязь» Александр Кукарин:

–  Греко-римская борьба, кикбоксинг, джиу-джитсу, тхэквондо, самбо. Для этого есть все необходимое спортивное оборудование, в том числе ринги, ковры, разнообразные тренажеры. Бокс будем внедрять с самого детства в виде ОФП (общефизической подготовки). Бокс – это не драка, а величайшее выступление спортсменов. Это мышление.

Заниматься боксом дети могут уже с четырех лет, акцентирует тренер Центра, чемпион мира Елена Сумина.  

–  С детского возраста можно заниматься боксом для общего физического развития. Малыши изучат множество упражнений, которые будут полезны в дальнейшем для становления спортсмена. Сама занялась спортом с семи лет. С утра ходила на футбол, вечером – на баскетбол. Пять лет занималась конькобежным спортом. Однажды увидела соревнования по боксу во дворце спорта «Салют». Подумала, что я тоже так могу, и в 11 лет началась моя боксерская карьера. Спорт – это азарт. Ты к чему-то идешь, добиваешься поставленной цели. А само понимание, что ты становишься чемпионом, звучит гимн, ты встаешь на пьедестал, поднимают флаг… Это состояние души, кураж! 

Когда человек идет к цели, он  собран, организован, закален душой и телом. Спорт развивает всё в человеке, уверена чемпион мира по боксу Елена Сумина. Дети, общаясь с именитой спортсменкой, в этом убедились.

Больше фото с тренировки смотрите в альбоме: https://vk.com/album-55612556_295065400

 

Администрация городаАдминистрация города