ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Среди зрителей чемпионата УрФО по мотокроссу разыграют призы

Каменск-Уральский в ближайшие выходные, 27 и 28 мая, будет принимать чемпионат и первенство УрФО по мотокроссу. В наш город съедутся сильнейшие гонщики России. Для зрителей приготовили также розыгрыш призов по входным билетам. Об этом рассказал директор соревнований Виталий Хомицевич.

Соревнования на стадионе «Юность» традиционно  начнутся в 12:00. Вход – 200 рублей (дети до 12 лет – бесплатно). В первый день состоится первенство УрФО в классах 50, 65, 85 и 125 куб. см. В этот день выступят мальчики и юноши. Как показывает практика, борьба в этих классах всегда острая, а конкуренция высокая. Взрослые будут состязаться 28 мая, в день проведения чемпионата – в классах 125 и 250 куб. см, а также в открытом классе среди спортсменов старше 35 лет.

Каменск-Уральский будут представлять Дмитрий Хомицевич, Владимир Бобин, Тимур Петрашин, Макар Самойленко, Ярослав Пехотин, Глеб Беспутин, Арсений Алферьев и еще ряд спортсменов.

Именно уральские гонщики – сильнейшие в стране, подчеркивает и. о. директора Центра технических спорта Алексей Чистяков. В Кубке России лидируют команды УрФО – Мегиона, Челябинска и Каменска-Уральского. Так что турнир ожидается зрелищный.     

Добавим, что комментировать соревнования будет Михаил Соколов, хорошо известный болельщикам мотоспорта.

На стадионе зрители также смогут, как обычно, перекусить блинами и шашлыком (его приготовят на электрических мангалах), купить сахарную вату, чай, кофе и прохладительные напитки. Кроме того, планируется работа парашютной вышки. После окончания соревнований в оба дня по входным билетам будут разыгрывать призы от магазина «Лента».

Подготовка трассы продолжается. Как ожидается, погода будет жаркой и трек должен быть хорошо пролит водой – чтобы пыли было меньше. Опыт проведения на стадионе «Юность» соревнований регионального, всероссийского и мирового уровня у организаторов – школы технических видов спорта «Юность-ДОСААФ» – есть. Так что и в этот раз все должно пройти на высшем уровне.  

Администрация городаАдминистрация города