ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Летняя пора

Уже со следующей недели в Каменске-Уральском откроются лагеря с дневным пребыванием детей. В школах, учреждениях культуры и спорта уже готовы  тематические программы мероприятий для  летней оздоровительной кампании.

В школьных лагерях дневного пребывания в летний период планируется оздоровить  2528 детей, в том числе 376 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как обычно, в июне будут работать лагеря дневного пребывания в 24 школах, в досуговом комплексе «Современник» и двух учреждениях спорта.

Смена – 18 дней. Дни начала и окончания у всех учреждений разные, пояснила начальник городского управления образования Лейла Миннуллина. 

Практически каждый день будет посвящен пропаганде здорового образа жизни,  пожарной безопасности, памятным датам. Это и День защиты детей, и день начала Великой Отечественной войны. Не останется без внимания тема присвоения нашему городу звания «Город трудовой доблести».

Также запланированы для детей экскурсии в пожарную часть, викторины с отделом пропаганды ГИБДД. Каждый год в лагерях дневного пребывания особое внимание уделяется посещению городских бассейнов, проведению фото-квестов, конкурсам декоративно прикладного искусства. Дети дружной компанией посмотрят новые фильмы в кинотеатре и лучшие постановки в театре драмы, покатаются на крытом катке, найдут самые приключенческие книги в библиотеках. Словом, с пользой для души и тела проведут время.

Напомним, в соответствии с Решением Городской Думы города Каменска-Уральского от 15.02.2017 № 90 родителями оплачивается только 22,5% стоимости путевки, остальная стоимость – за счет местного бюджета.  Размер родительской платы за путевку в лагерь с дневным пребыванием в летние каникулы (18 дней) составляет 1 314 руб.

Фото из свободного доступа

Администрация городаАдминистрация города