ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

«День соседей» в Каменске-Уральском пройдет у фонтана

  • slider

В эту пятницу, 26 мая, детский культурный центр приглашает всех жителей города на концертно-игровую программу, посвященную Дню соседей. Главным событием праздника станет запуск обновленного римского фонтана.

В этом году организаторы решили совместить праздник для жителей одного из самых больших каменских дворов с запуском фонтана на площади Горького. Речь о дворе шести домов – по ул. Алюминиевой, 14, Каменской, 12, Исетской, 15, 17 и 19, а также Бугарева, 6. В прошлом году здесь завершилось благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

День соседей – ежегодный праздник, который организует администрация города совместно с творческим коллективом Детского культурного центра. Его цель – поблагодарить инициативных собственников за проделанную в рамках формирования современной городской среды работу. От инициативы собственников, их умения организовать и убедить соседей очень многое зависит. Теперь, когда комфортные условия созданы, усилия активистов направлены на бережное отношение к общему имуществу.

По этой же программе три года назад  провели  реконструкцию римского фонтана и обустроили прилегающую к нему территорию. На старом месте возвели точную копию прежнего  фонтана,  добавили к нему подсветку и облагородили общественное пространство.

В честь праздника 26 мая с 16.00 до 17.30 на площади Горького состоится концертно-развлекательная программа. Будут игры для детей и взрослых. И, конечно, много сладостей, подарков и веселья.

 

Администрация городаАдминистрация города