Горячая линия для семей мобилизованных

Диплом – добросовестным и ответственным

Восемь предприятий Каменска-Уральского стали участниками городского  конкурса на звание «Лучший налогоплательщик 2016 года».

― Конкурс проводится в Каменске уже в седьмой раз, ― отмечает зам. главы города, председатель конкурсной комиссии Светлана Жукова. ― И с каждым годом количество претендентов увеличивается.  Но заявиться имеют право только зарегистрированные в городе предприятия, осуществляющие свою деятельность не менее двух лет.  Участие в конкурсе на лучшего налогоплательщика, как и на все другие, добровольное.

К первой группе относятся предприятия, которые перечисляют в разные уровни бюджета более 25 миллионов рублей налогов. Во второй группе конкурентами становятся предприятия малого и среднего бизнеса, чьи поступления в бюджет составляют не менее шести миллионов. К третьей группе относятся ИП, чьи налоговые отчисления превышают один миллион рублей.   

Критерии для определения победителей состязания ― своевременная и полная уплата налогов в местный и областной бюджеты, рост заработной платы работников и обеспечение роста прибыли по сравнению с предыдущим годом.

При подведении итогов городского конкурса начальник отдела планирования доходов Финансово-бюджетного управления Оксана Рябова представила членам комиссии  сравнительный анализ деятельности заявившихся организаций.

При принятии решения члены комиссии ― финансисты, экономисты, налоговики, главы районов ― оценивали динамику не только по налоговым выплатам, но и такие показатели, как балансовая прибыль, вложение инвестиций в основной капитал на техническое перевооружение или модернизацию производства, суммы средств, направленных на развитие социальной инфраструктуры и реализацию социальных проектов.   

Данные, которые подали в комиссию  восемь претендентов, свидетельствовали: у участников конкурса нет задолженности по выплатам налогов, отчетность представлена в полном объеме и в срок.  Практически все  в разных объемах оказывают благотворительную и шефскую помощь  учреждениям, организациям, конкретным людям. 

Самые дисциплинированные и социально ответственные организации-победители получат почётные дипломы на торжественном собрании, посвященном Дню города 13 июля, в большом зале СКЦ.

Напомним, в  прошлом году звания «Лучший налогоплательщик» были удостоены Синарский трубный завод, УПКБ «Деталь», АO «Горвнешблагоустройство».

Администрация городаАдминистрация города