ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Отдых и безопасность – понятия неразделимые

Готовность муниципалитета, подразделений межмуниципального отдела, 63 отряда ФПС, коммунальных организаций, пассажирских предприятий к проведению мероприятий Дня города обсудили сегодня на заседании Совета общественной безопасности. Его провел глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков.

Вся подготовительная и координационная работа по подготовке к Дню города проведена, заверил членов Совбеза зам главы Денис Миронов. Жителей Каменска ждет праздничная неделя из 15 различных по масштабу активностей. От колокольного фестиваля, что состоится в эту субботу, 8 июля, до детского карнавальчика на колесах и светового шоу от компании РУСАЛ ― 15 июля.

Концерт звезд российской эстрады и фейерверк 14 июля и 3d mapping show в субботу 15 июля являются самыми массовыми, плюс работающие в этот же день развлекательные площадки в разных районах города.

Обеспечивать общественный порядок на всех массовых мероприятиях будут 600 сотрудников полиции. Им помогут пять частных охранных предприятий, выделят людей и транспорт.

Особое внимание обеспечению порядка и безопасности на площадках, где будут выступать звезды, а также работать технические специалисты 3D mapping show. Обычная практика.

Нести службу в усиленном варианте полицейские будут всю неделю, от субботы до субботы.

Пожарные тоже. Экипажи пожарных расчетов заступают на дежурство в этом режиме 8 июля. Самые главные мероприятия, где без пожарных не обойтись ― фейерверк и световое шоу. Пункты, где будут находиться пожарные машины, определены.

Служба скорой помощи также организовала дежурство своих бригад, на 14 и 15 июля. Место дислокации ― рядом с площадью Ленинского комсомола.

Сил и средств достаточно, доложили главе города на Совете общественной безопасности начальник межмуниципального отдела полиции Сергей Тананыхин, зам начальника 63 отряда ФПС Иван Давыдов и руководитель территориального отдела здравоохранения Наталья Крахтова.

Специалисты отдела развития потребительского рынка письменно уведомили ИП и директоров всех магазинов, расположенных по проспекту Победы, Ленина, Парковой, Сибирской, Привокзальной и Кунавина, о введении временного ограничения на реализацию алкогольной продукции, а самое главное ― об ответственности и сумме штрафов в случае нарушения действующего законодательства. На следующей неделе проведут обход всех торговых точек в границах этих улиц. Мера профилактическая, но необходимая, отметила начальник отдела Татьяна Афонина.

Глава города Алексей Шмыков поручил руководителям коммунальных организаций и управляющих компаний обратить самое пристальное внимание соблюдению мер безопасности на объектах: проверить все подвалы и чердаки, тепловые камеры, колодцы, чтобы исключить доступ в них посторонних лиц.

Администрация городаАдминистрация города