Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Акция по сдаче крови прошла в администрации города 15 мая

В ежеквартальной акции по сдаче крови приняло участие 30 человек. Благодаря им банк крови пополнился на 12 литров спасительной жидкости.

Станция переливания крови ежеквартально выезжает на площадку администрации Каменска-Уральского. Уже 15 лет. Здесь регулярно сдают кровь муниципальные служащие, сотрудники администрации, комитетов по управлению имуществом и по архитектуре и градостроительству. Каждые три месяца на акцию приходят доноры со стажем из Центра молодежной политики, управлений физической культуры и спорта, образования и муниципальных учреждений города.

15 мая, как всегда перед сдачей крови, все желающие прошли необходимый предварительный осмотр и заполнили специальную анкету о самочувствии и состоянии здоровья. В результате 27 пришедшим удалось сдать кровь и её компоненты, плазму и тромбоциты. У двух выявили низкий гемоглобин, поэтому медотвод. Еще один человек сдал кровь впервые, его биоматериал направят в лабораторию для проведения первичного клинико-лабораторного исследования крови.

Ближайшие донорские субботы состоятся на базе Станции переливания крови (ул. Лечебная, 7) 20 мая и 17 июня. Телефон донорского отдела для справок: +7(3439) 35-09-61. Часы приема: 8.00 – 12.00.

В стенах администрации города следующая акция по сдаче крови состоится в августе.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города