Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Патрулирование частного сектора и коллективных садов дает свои результаты

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Соблюдение  горожанами требований пожарной безопасности  в частных домовладениях, коллективных садах и лесопарковых зонах на особом контроле у  рабочих групп, которые  проводят обходы и патрулирование этих территорий  в ежедневном режиме. Итоги минувшей недели говорят сами за себя:  нарушений немного, но они есть: составлено 7 протоколов. 

В составе рабочих групп  главы  и специалистами районных администраций, управления ГО ЧС и УГХ.  В  рейдах участвуют сотрудники полиции, отдела надзорной деятельности и 63 пожарно-спасательного отряда. У каждой группы свой маршрут, каждая через определенное время  повторно проверяет, как жители и садоводы отреагировали на предупреждение устранить нарушение. 

При патрулировании частного сектора, коллективных садов и городских лесов акцент сделан на разъяснение требований пожарной безопасности, мер ответственности за использование открытого огня, за захламленность подворий и прилегающей к ним территории. Жителей частного сектора и садоводов предупредили, если нарушения к 22 мая устранены не будут, то следующим шагом станет составление протокола и привлечение к административной ответственности.

Подавляющее большинство горожан, а ежедневно каждая группа проводит беседы с десятками людей (от 15 до 46), реагируют на патрулирование адекватно, говорят главы администраций районов. На этой неделе патрули вновь уделят внимание подворьям и садам, а также территориям перед оградами, где до сих пор есть признаки захламления ( в том числе срезанные ветки деревьев и кустарников, доски и бревна).

Администрация городаАдминистрация города