ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

8 июля Каменск готовится принять иногородних туристов

Более 20 заявок на экскурсии уже поступило в краеведческий музей. К нам направляются туристические группы не только из городов Свердловской области, но и из соседних регионов - Курганской, Тюменской, Челябинской области. В том числе будут группы из областных центров – Тюмени, Екатеринбурга, Кургана, а также из городов поменьше.

Точкой притяжения, как обычно, станет Фестиваль колокольных звонов – главное событие года. Напомним, 8 июля каменцев и гостей города ждет встреча не только с лучшими звонарями России, но и выступление уникального коллектива – хора Данилова монастыря Патриаршего подворья Москвы.

Каждая экскурсионная группа заявляет также экскурсию в краеведческом музее и обзорную экскурсию по городу, сообщила зам директора краеведческого музея Юлия Партина. Гости хотят больше узнать об истории Каменска-Уральского. Обязательной часть экскурсионной программы является также экскурсия на колокольный завод. Конечно, многим по-прежнему интересно осмотреть Исетский каньон – прокатиться на речном трамвайчике.

Помимо Фестиваля колокольных звонов в субботу в Каменске пройдут и другие интересные мероприятия. В их числе – мастер-класс по колокольному звону, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, фестиваль уличного кино.

Администрация городаАдминистрация города