Горячая линия для семей мобилизованных

Мы рождены, чтоб сказку сделать парком

  • slider

Представьте, вы идете по парку, который сами выбрали. Такое вполне возможно, достаточно выбрать любимую территорию и отдать ей свой голос. А еще позвать друзей, знакомых – поддержать вашу общую идею. 

Есть  три недели для того, чтобы выбрать общественное пространство для его благоустройства уже в 2024 году. Где вы хотите, чтобы отдыхали ваши дети после школы, где бы наслаждались неспешным отдыхом вы и ваши родители?

В этом году на ваш выбор шесть территорий-претендентов: Байновский сад, театральный скверик Драмы номер три, сквер у школы №5, парки в поселках Северный и Силикатный, бульвар Славского на Южном. Подробнее о проектах и голосовании: https://66.gorodsreda.ru/?utm_medium=site&utm_source=cur63#  

Именно от нашего с вами активного участия будет зависеть, какое финансирование получат территории. Чем пассивнее жители – тем меньше шансов у города. Принять участие в опросе можно самостоятельно онлайн – на единой федеральной платформе – либо с помощью волонтеров, которые есть в школах, детсадах, учреждениях спорта, библиотеках, дворцах культуры и на всех городских массовых мероприятиях.

Напомним, всероссийское рейтинговое голосование проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», с 15 апреля по 31 мая. В Каменске-Уральском за три недели опроса  откликнулся 21 561 человек. Гарантия успеха – более 34 тысяч голосов. На сегодня преимущественное большинство выбрало самый масштабный по преображению проект Байновского сада, также в приоритетных территориях у каменцев – театральный скверик, бульвар Славского и сквер у школы №5. Еще есть все шансы изменить ситуацию. Голосовать могут граждане с 14 лет.

На фото: проект Байновского сада

#жильеигородскаясреда #национальныйпроект #городаменяютсядлянас


Администрация городаАдминистрация города