Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Центр прогресса бокса готовят к открытию

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Строительство Центра прогресса бокса в Каменске-Уральском завершено. Сейчас идет подготовка к открытию. Новый спортивный объект в Каменске-Уральском появился благодаря нацпроекту «Демография».

Площадь пятиэтажного здания – почти 7 тысяч квадратных метров. Подрядчиком выступила строительная компания «УКС Каменскстрой». Директор Центра прогресса бокса Александр Кукарин подчеркивает, что здесь будет культивироваться не только бокс, но и другие единоборства – греко-римская борьба, кикбоксинг, джиу-джитсу, тхэквондо, самбо. Для этого есть все необходимое спортивное оборудование, в том числе ринги, ковры, разнообразные тренажеры.

Занятия будут вести полтора десятка тренеров. Их подбор завершается. В Центр перейдут некоторые специалисты, которые раньше работали на других площадках. В частности, Николай Сафронов из военно-спортивного клуба «Граница» (греко-римская борьба).   

Выстраивать спортивную работу в Центре прогресса бокса будет инструктор-методист Елена Сумина – чемпионка мира и Европы по боксу, мастер спорта международного класса. Она отмечает, что спортсмены – одна большая семья. И здорово, что Центр объединит под одной крышей представителей самых разных дисциплин. Причем, список вероятно будет расширяться. Здесь будут рады, если найдутся тренеры по таким перспективным видам как, например, ММА и дзюдо.

Пропускная способность Центра – до 500 человек в день, детей и взрослых. Планируется проводить и соревнования. Для этого на третьем этаже есть современная зал-арена на 150 зрителей. Он сможет принимать турниры в том числе всероссийского уровня.

– Комплекс устроен уникально. Все сделано для удобства спортсменов и тренеров, – подчеркивает Елена Сумина. – Есть индивидуальные раздевалки, разминочные зоны, зоны отдыха. Здесь можно принимать не только соревнования по самым разным видам, от тенниса до единоборств, но и проводить настоящие шоу. Оборудование это позволяет.  

Дату торжественного открытия Центра прогресса бокса пока определяют. Добавим, что стоимость строительства спортивного объекта составила более 476 млн рублей.

Центр органично дополнил социальную инфраструктуру Южного – самого молодого микрорайона Каменска-Уральского. Рядом находятся центр образования «Аксиома» и детский сад «АБВГДейка», идет возведение Центра культурного развития. Все эти объекты обязаны своим рождением национальным проектам «Демография» и «Культура».

Администрация городаАдминистрация города