Горячая линия для семей мобилизованных

Волонтеры на старте

В Каменске-Уральском набрана команда волонтеров – помощников в проведении рейтингового голосования по программе «Формирование комфортной городской среды». Добровольцев из этой дружной команды мы увидим на массовых культурных и спортивных мероприятиях, в фойе школ и детсадов, на проходных предприятий.

Напомним, с 15 апреля по 31 мая каменцам предстоит выбрать территорию-лидера для комплексного благоустройства в 2024 году.

Территорий, которые ранее были предложены горожанами и претендуют на победу, шесть:

  1. Байновский сад;
  2. Комплексное благоустройство общественной территории театра драмы;
  3. Комплексное благоустройство общественной территории сквера у школы №5 и пешеходной аллеи по ул. Строителей;
  4. Парк в поселке Северный;
  5. Парк за зданием бывшего клуба по адресу: ул. 2-я Рабочая, поселок Силикатный;
  6. Сквер между жилыми домами № 97,101 по ул. Каменская (бульвар Славского).

О своем выборе можно будет сообщить самостоятельно через единую федеральную платформу https://za-gorodsreda.ru/ либо с помощью волонтеров. Ваш голос они зачтут через специальное приложение.

К работе по проведению рейтингового голосования подключились ответственные волонтеры, отмечают в отделе по развитию территории и муниципальному строительству Администрации города. Всего порядка 160 человек, у многих уже есть опыт проведения онлайн-опроса. Почти сто добровольцев записалось от управления образования. 36 активистов зарегистрировались от Центра молодежной политики. В основном – представители студенчества. Еще есть желающие помочь от учреждений культуры и спорта.

В начале апреля  волонтеры пройдут обучающие тренинги, где организаторы голосования в Каменске-Уральском расскажут об особенностях проведения опроса и работе в приложении.

#жильеигородскаясреда #национальныйпроект #городаменяютсядлянас

 

Администрация городаАдминистрация города