ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Возведение Центра бокса – на финишной прямой

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В Каменске-Уральском завершается строительство Центра бокса. Город получит новый спортивный объект благодаря участию в национальном проекте «Демография». Строительная готовность на сегодняшний день – 99,5%. Завершается сборка и монтаж оборудования. Глава города Алексей Герасимов 30 марта оценил, как продвигаются эти работы.

Это пятиэтажное здание первое в Каменске-Уральском, построенное в форме цилиндра. Общая площадь – почти 7 тысяч квадратных метров. Возведение находится на финишной стадии, сообщил начальник управления капитального строительства Иван Палагнюк. Остались последние штрихи. Впереди – итоговая проверка департаментом государственного жилищного и строительного надзора. Почти все оборудование тоже смонтировано.

Центр возводила компания «УКС Каменскстрой». Зам генерального директора Максим Кузнецов отметил, что за пять лет в квартале построен целый образовательно-спортивный комплекс. По соседству расположены новые школа и детский сад. В конце года будет сдан в эксплуатацию Центр культурного развития.

Что касается Центра бокса, то его открытие запланировано на июнь, сообщил начальник городского управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов. Ежедневно здесь смогут заниматься до 500 человек, детей и взрослых. Боксом, греко-римской борьбой, тхэквондо, кикбоксингом, дзюдо и другими единоборствами.

На первом этаже разместятся административные кабинеты, кафе, а также фитнес-зал. Тренировочный процесс будет идти на втором этаже. Здесь завершается монтаж четырех рингов. Также запланированы зона функционального силового тренинга, ковер для борьбы. На третьем этаже разместится зал-арена на 150 человек – для соревнований и других крупных мероприятий, говорит директор будущего Центра бокса Александр Кукарин.

Заниматься здесь смогут не только дети, но и взрослые. Активно идет формирование штата – в нем будет 37 человек.

Строители неплохо поработали, чтобы создать для боксеров и единоборцев, для зрителей комфортные условия.

– В Каменске-Уральском бокс любят. История этого спорта в городе богата достижениями. Для нас важно, что Центр обеспечит возможность для комфортного тренировочного процесса детей и взрослых. Кроме того, мы рассчитываем, что уже в июне Центр примет первые соревнования, – отметил глава города Алексей Герасимов.

Добавим, что собственная парковка Центра бокса – небольшая. Однако по соседству строится Центр культурного развития, который будет готов к концу года. При нем запланирована большая парковка, ею смогут пользоваться посетители обоих учреждений.

Кстати, именно в Центре бокса в этом году пройдет празднование Дня физкультурника в августе.

Администрация городаАдминистрация города