ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Стартовал сезон капитального ремонта кровель в детсадах и школах Каменска

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В этом году капитальный ремонт кровель образовательных учреждений в приоритете. Деньги на выполнение этих работ целевые. Первопроходцем, как и планировалось, стал детский сад № 42. Сегодня глава города проинспектировал работу подрядчиков.

Детскому саду 45 лет. Мягкая кровля требовала ремонта. Частично его выполняли и раньше, но это были полумеры. По результатам обследования в 2022 году глава города принял решение о капитальном ремонте.

В марте 2023 года подрядчики поставленную им задачу реализовали, применив современные материалы и технологии, заодно исправили профиль. Первый весенний дождь стал хорошим экзаменатором. Осмотр кровли сегодня это наглядно подтвердил. «Подрядчик нам известный, опытный в выполнении кровельных работ. Доверяем, и всегда проверяем. Сделано качественно, — отметил глава Алексей Герасимов. — Здесь безусловна было проблема с протечкой кровли, видим это по внутренним помещениям на втором этаже. Ее решили, сейчас устраняют последствия, к которым эти протечки приводили: портили потолки».

В апреле детский сад возобновит свою образовательную деятельность. Коллектив проделанным кровельщиками капремонтом удовлетворен. Параллельно с потолками ведется косметический ремонт в пищеблоке, обновляется сантехника. Заведующая дошкольным учреждением Ольга Сумина подчеркивает, что детям и воспитателям благодаря проделанной ремонтниками работе будут созданы комфортные условия.

Садик небольшой, шесть групп, две из них ясельные. В ближайшие месяцы предстоит реорганизация, слияние с расположенным по соседству детским садом № 57. После объединения здесь откроют две коррекционные группы, сегодня в этом жилом районе есть насущная потребность.

Как сообщил глава города, с капремонта кровли в детском саду 42 стартовал сезон обновления крыш образовательных учреждений. На очереди выполнение аналогичных работ в школе № 25.

Администрация городаАдминистрация города