Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский готовится к субботникам

Весенние экологические субботники в Каменске стартуют 17 апреля.  Но с учетом ранней весны и погодных условий  старт субботников могут сдвинуть на первую декаду апреля. 

До 31 марта координаторы субботников – главы Синарского и Красногорского районов Александр Шилов и Владимир Горенков – формируют список городских территорий, где  навести порядок после зимы необходимо в первую очередь. Руководителям организаций и предприятий всех форм собственности они уже разослали информационные письма с предложением включиться в уборку города.  

Как показывает практика, наиболее весомый вклад вносят крупные промышленные предприятия. Участвует средний и малый бизнес, учреждения образования, молодежь и волонтеры, общественные организации. Не остаются в стороне и сознательные жители многоквартирных домов.

Чем больше людей будет участвовать в весенних субботниках, тем выше вероятность, что город станет чище и уютнее уже в апреле, уверены координаторы. Администрации Синарского и Красногорского районов готовы посодействовать инициативным группам с предоставлением инвентаря, мешков и вывозом мусора. Напоминаем контактные телефоны: 39-66-37 (администрация Синарского района) и 34-89-50 (администрация Красногорского района).

Весенние и осенние  экологические месячники в Каменске-Уральском давно стали традицией. В них участвуют десятки предприятий и организаций, это тысячи человек. Навести чистоту и порядок по максимуму предстоит  к  1 мая – к празднику Весны и труда.   

Фото из архива

 

Администрация городаАдминистрация города