ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском пройдет уникальный горнолыжный марафон

  • slider
  • slider

На ГЛК «Богатырек» 26 марта впервые пройдет уникальный марафон. Спортсмены попытаются поставить рекорд России: две команды будут ровно сутки кататься на горных лыжах. Поболеть за них приглашают всех желающих. 

Организаторами марафона выступили каменская компания «Виком-ВИЛС», спортивная школа Каменска-Уральского, Национальная Лига инструкторов.

Торжественное открытие запланировано на 10:30. В 11:00 стартует самое главное. В марафоне поучаствуют две команды по семь человек и один запасной горнолыжник. Это местные и иногородние опытные спортсмены. Командам предстоит кататься по два часа, сменяя друг друга. В каждый момент времени на трассе будет находиться только один человек. Как только он финиширует – на старт выйдет следующий.  

Представители проекта «Книга рекордов России» будут внимательно следить за тем, чтобы участники марафона соблюдали правила. В частности, между финишем одного спортсмена и стартом следующего должно проходить не более трех секунд.

Марафон продлится ровно сутки, до 11:00 27 марта. Отметим, что горнолыжный комплекс будет в эти 24 часа закрыт для катания. Разумеется, временно прекратят в том числе прокат. К слову, в марафоне задействуют две из трех трасс «Богатырька».   

Директор спортивной школы Каменска-Уральского Михаил Баренбаум отмечает, что событие зрелищное, интересное и уникальное. Поддержать участников приглашаются все желающие.     

Администрация городаАдминистрация города