ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Продолжается откачка воды с подтопляемых участков

Дорожные службы в эти дни уделяют приоритетное внимание участкам, которые подтапливает или может подтопить при таянии снега. Кроме того, в Каменске-Уральском стартовал ямочный ремонт дорог.

В понедельник на совещании руководителей коммунальных организаций директор УГХ Яков Барбицкий сообщил, что на минувшей неделе воду откачивали с участков по улице Ленина (у поворота на ГИБДД), проспекту Победы (у третьего корпуса городской больницы), с улиц Машинистов, Паровозников и других. Работа продолжается, с учетом погодных условий

Вывоз снега также идет точечно, с учетом ограниченного бюджета. В первую очередь с подтопляемых территорий и с тех, по которым есть решения надзорных органов. Объемы за последнюю неделю составили 2 167 кубометров. В выходные, в частности, отработали участки на улицах Машинистов, Деповская, Новая в поселке Хозспособ.  

Всего с начала января с территории города вывезено 19 586 кубометров снега (в кузов КАМАЗа, напомним, в среднем вмещается 12-15 «кубов»).

Первый заместитель главы города Дмитрий Башарин поручил подрядчикам УГХ не допускать ситуаций, когда снег складируется рядом с подтапливаемыми участками, в частности так произошло на Строителей 46. Подрядчика обязали снежную кучу с этого проблемного участка убрать.  

В ямочном ремонте пока используется асфальтогранулят, заказан холодный асфальтобетон. С помощью крошки чинили ямы на  Пушкинском путепроводе, на Лермонтова (в поселке Госдороги), 4-й Пятилетки. Работы также продолжаются. На проблемном участке горбатого моста выставлены знаки, а адрес владельца направлено официальное письмо с требованием выполнить аварийный ремонт.

Администрация городаАдминистрация города