Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Субсидии за газификацию

135 домовладельцев  Каменска-Уральского уже получили возможность пользоваться голубым топливом благодаря  государственной программе социальной газификации и региональным мерам поддержки – компенсации расходов отдельным категориям граждан – участникам этой программы.  

В октябре 2022 года максимальная сумма субсидии для жителей Свердловской области была увеличена с 70 тысяч до 100 тысяч рублей. Сейчас  губернатором принято решение увеличить сумму субсидии до 250 тысяч рублей.  В настоящее время  разрабатывается порядок ее предоставления  в зависимости от категории и доходности конкретной семьи, подчеркнула начальник управления соцзащиты в Каменске-Уральском Ольга Щевелева в прямом эфире из администрации городского округа.

Кроме того,  расширен перечень категорий граждан, которые могут воспользоваться данной субсидией. Теперь получить субсидию при  газификации жилого дома могут не только малоимущие семьи и неработающие одиноко проживающие  пенсионеры, но и ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, боевых действий, члены семей погибших, члены семей военнослужащих, проходящих службу в Росгвардии и подразделениях министерства обороны, а также многодетные семьи,  в сельской местности − медицинские и педагогические работники.

Чтобы уточнить информацию о предоставлении субсидии, необходимо прийти на консультацию в управление соцзащиты (ул. Строителей, 27) либо позвонить по телефонам:  35-33-06, 35-33-04.

В  2022 году  за компенсациями по газификации жилых помещений в управление соцзащиты по Каменску-Уральскому и Каменскому району обратилось 46 человек:  20 из них − жители города, большинство неработающие пенсионеры, а также малоимущие семьи. 

С начала 2023 года (за два первых месяца) в управление поступило 28 заявлений, из них 11 − жители города: неработающие пенсионеры и одна малоимущая семья.

см также https://kamensk-uralskiy.ru/news/novosti_strani_i_regiona/18866-evgeniy-kuyvashev-uvelichil-razmer-maksimalnoy-subsidii-dlya-zhiteley-regiona-na-podklyuchenie-k-gazu-do-250-tys-rub.html

Администрация городаАдминистрация города