ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Командно-штабные учения начались сегодня в Каменске-Уральском

  • slider
  • slider

Тематика − предупреждение и ликвидация последствий ЧС, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийному пропуску весеннего половодья в 2023 году.

Цель − отработать межведомственное взаимодействие для решения задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Кроме того, участникам предстоит отработать навыки действий для помощи пострадавшим во время паводка и лесных пожаров.

Первый сбор состоялся в большом зале администрации городского округа. Глава Алексей Герасимов напомнил:  уже сейчас в 11 регионах Российской Федерации начался паводок.  В Каменске пока ситуация стабильная, но половодье, учитывая погодные условия может начаться довольно скоро. Поэтому важно уже сейчас подготовиться и отработать порядок действий на случай чрезвычайной ситуации. 

Сегодня проходит первый этап учений. Он начался с отработки вопросов сбора и оповещения личного состава всех служб и органов власти, приведения их в режим  повышенной готовности, подчеркнул руководитель городского управления ГОЧС Леонид Матвеенко.  

Администрация городаАдминистрация города