Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск поблагодарил организаторов «Кубка Урала»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Глава города Алексей Герасимов и начальник управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов поблагодарили партнеров и спонсоров первых международных соревнований по сноубайк-кроссу в Каменске-Уральском.

Напомним, 4 и 5 марта в нашем городе прошли международные соревнования по сноубайк-кроссу. Участвовали представители восьми стран – России, Китая и Монголии, Беларуси, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Это было настоящее мотоспортивное шоу, подчеркнул начальник УФКиС Павел Гиматов.

Соревнования прошли при поддержке федерации мотоспорта РФ, техническим организатором выступила спортивная мотошкола «Юность-ДОСААФ». Каменские спортсмены выступили достойно на международном уровне. Тройка призеров выглядела так: золото – Тимур Муратов, серебро – Владимир Бобин, бронза – Владимир Лукьяненок.

Добавим, что одновременно с соревнованиями по сноубайк-кроссу на стадионе «Юность» прошли чемпионат и первенство России по гонкам на снегоходах. Здесь практически безоговорочно лидировали представители Нового Уренгоя – и среди юниоров, и среди взрослых. Во второй день на верхнюю ступеньку пьедестала поднялся спортсмен ЦТВС Свердловской области Тимур Петрашин.

Спортсмены и гости Каменска-Уральского, в том числе иностранцы, каменскую трассу и наше гостеприимство оценили высоко. Развлечения на стадионе «Юность» были не только спортивные. Зрители также получили возможность насладиться культурной программой, а еще купить сувениры, перекусить и выиграть ценные призы.

14 марта за высокую организацию соревнований Алексей Герасимов и Павел Гиматов вручили благодарственные письма от Федерации мотоциклетного спорта России партнерам мероприятия.

Глава города отметил: «Мы не впервые принимаем соревнования международного уровня, но в нынешних экономических условиях это дорогого стоит. Огромное спасибо организаторам и партнерам».

За вклад в качественное проведение кубка Урала награждены директор УК «ТЕПЛОКОМПЛЕКС» Геннадий Виноградов, гендиректор АО «Водоканал Каменск-Уральский» Сергей Глазунов, гендиректор
АО «Горвнешблагоустройство» Руслан Шарапов и управляющиий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов. Благодарностью Федерации отмечены руководители дворцов культуры «Металлург» и «Юность» Елена Зырянова и Михаил Мальцев, директор СКЦ Оксана Сергеева, директор магазина «Крепеж-сити» Алена Обвинцева и другие.

Подробнее о прошедших соревнованиях читайте здесь.

Администрация городаАдминистрация города