ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Поддержим наших – призывают каменцев инициаторы марафона в ДК «Юность»

Благотворительный марафон «Поддержим наших» нашел отклик у 40 предпринимателей и 11 мастеров народных промыслов. 18 марта в мраморном зале дворца культуры «Юность» у каменцев будет возможность приобрести изделия и сертификаты на услуги, стать участниками мастер-классов для детей и взрослых. Вырученные в ходе марафона деньги организаторы направят на приобретение тепловизоров для участников СВО.

В рамках благотворительной продажи горожане смогут приобрести сертификаты на самые разные услуги: автосервиса, косметологические и оздоровительные, услуги дополнительного образования. Будут предложены сертификаты на приобретение хлебобулочных изделий и эко-продукции, посещение кофеен и кафе, ресторанов «Сакура», а также фитнес-центра.

Приобретая в ходе марафона мягкие игрушки, сувенирную продукцию, мыло и косметическую продукцию, декоративные свечи, изделия из трикотажа, кондитерские и хлебобулочные изделия, деревянные игрушки, бижутерию и поделки из натурального камня, жители Каменска смогут внести свою лепту в сбор средств на покупку тепловизоров для наших воинов.

Свой вклад в марафон внесут и школьники Каменска, представив изделия и поделки, изготовленные на уроках технологии, в студиях и кружках ЦДО.

В отличие от привычного формата торговли благотворительная продажа не предполагает наличие продавца в привычном смысле слова. Волонтеры покажут интересующий вас сертификат или изделие, подскажут, как его оплатить (наличными или по безналичному расчету). В мраморном зале будут размещены листовки с QR-кодом БФ «Город милосердия» для внесения пожертвования по безналичному расчету. На столиках будут стоять коробки с логотипом марафона, деньги за изделия или сертификата нужно положить именно в коробку.

В мраморном зале ДК «Юность» горожане смогут стать участниками 8 мастер-классов, от изготовителей продукция для нужд фронта: по плетению маскировочной сетки, раскрою плащ-палаток, пошиву пятиточечников и т.д.

Здесь же в зале будет работать лавка Каменской епархии с продукцией, востребованной защитниками Отечества «за ленточкой». Желающие могут заказать требы о здравии воинов и т.д.

Для семей с детьми в фойе дворца культуры организуют мастер-классы, их проведут мастера народных промыслов.

На площадке перед зданием дворца предприниматели организуют работу точек общественного питания.

Отметим, что все участники марафона «Поддержим наших» нацелены на то, чтобы вместе с посетившими дворец культуры «Юность» жителями Каменска-Уральского, сделать пожертвования на благое дело. Мы вместе, вместе мы сильнее — таков общий настрой.

На достижение этой цели заточен и концерт рок-групп, бардов и вокальных ансамблей, он состоится в большом зале ДК «Юность» с 13 до 15 часов. Организаторы концерта планируют провести аукцион. Вырученные деньги также пойдут на приобретение тепловизора.

Организаторы и участники марафона уверены, что жители Каменска-Уральского откликнутся на их инициативу и 18 марта с 12.00 до 15.00 во дворец придут сотни неравнодушных людей, чтобы сообща поддержать наших ребят — участников СВО.

Администрация городаАдминистрация города