ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский готовится к марафону «Поддержим наших»

  • slider

Благотворительный марафон в поддержку участников СВО состоится во дворце культуры "Юность" 18 марта, в день воссоединения Крыма с Россией.

В мраморном зале ДК развернутся две площадки с выставкой-продажей и мастер-классами. Изделия для благотворительной торговли представят рукодельницы, мастера народных промыслов, школьники и юные художники школ искусств, православные приходы епархии, а сертификаты – предприниматели сферы услуг, питания, производственники, экскурсоводы.

На мастер-классах участники марафона увидят образцы продукции, которые предприниматели и их добровольные помощники изготавливают по запросу участников специальной военной операции. Желающие смогут научиться вязать маскировочные сети, узнать, как шьют плащи и пятиточечники, как вяжут пояса и носки, изучат рецепты по изготовлению ранозаживляющих мазей.

– 18 марта пройдет многофункциональное мероприятие, его основная задача – вовлечь в добрые дела еще больше горожан, – подчеркнул на организационном комитете руководитель аппарата администрации Алексей Ялунин.

В рамках мастер-классов люди смогут увидеть то, что делают в Каменке-Уральском для участников специальной военной операции, причем, многое можно делать дома своими руками, на бытовых машинках.

Марафон начнется ровно в полдень с открытия выставки-продажи каменских ремесленников, предпринимателей. Через час заработает еще одна площадка – концертная. В большом зале дворца культуры группа «Малахитовый мост», инструментальные ансамбли исполнят для гостей душевные композиции.

Концерт  бесплатный, а вся торговля, мастер-классы – за добровольные пожертвования. На собранные средства будут приобретены необходимые товары и переданы вещи участникам специальной военной операции.

Присоединяйтесь. Приходите с детьми. Поддержим наших!

На фото Николая Чебанова: группа "Малахитовый мост"

#МыВместе #КаменскФронту

Администрация городаАдминистрация города