ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Премия – за трудолюбие и талант

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков вручил отличникам учебы, добившихся успехов спортсменам, вокалистам, артистам и профессионалам своего дела подарки и премии.

«Из 17 претендентов мы отобрали самых достойных, любопытных, талантливых и активных, ― отметил глава, поздравляя лауреатов. ― Второй год вручаем городскую премию в преддверии Дня молодежи. Желаю не останавливаться на достигнутом. Ставьте перед собой амбициозные цели, учитесь, больше мечтайте, вкладывайте в себя. Это самое ценное. Новых успехов и личных побед».

В этом году городская молодежная премия присваивалась в четырёх номинациях: учебная и научно-исследовательская деятельность, профессиональная деятельность, культура и спорт.

Премии удостоены студент техникума строительства и ЖКХ Василий Мартьянов, студентка медицинского колледжа Марина Ильиных и победитель всероссийской олимпиады, гений в робототехнике, золотой медалист, выпускник школы №1 Юрий Гневашев.

За спортивные достижения на уровне города, региона и страны глава города вручил награды студенту агротехникума, обладателю золотого знака ГТО Александру Хаерзаманову, воспитаннице детско-юношеской спортивной школы, призеру и победителю первенств России по кикбоксингу Карине Рамазановой. Премии первой степени удостоена инструктор школы олимпийского резерва Ольга Грибанова. Хрупкая девушка 13 раз завоевывала золотую медаль: на чемпионатах Свердловской области, УрФО, Европы и мира по тхеквондо.

Премию за профессионализм из рук главы города получили начальник конструкторского бюро производственного объединения «Октябрь» Виктор Тюрин. О его мастерстве можно говорить часами. Виктор ― руководитель детского технического центра, основатель молодежного совета предприятия, разработчик высокотехнологичного оборудования железнодорожной автоматики и устройств регистрации сейсмической активности Земли. Премию первой степени в этой номинации заслужила балетмейстер дворца культуры «Юность» Ирина Яренских. Её коллектив занимает четвертое место в ТОР-100 лучших клубов России. В таланте и грации воспитанников Ирины Викторовны зрители убедились на церемонии награждения. Солисты хореографического ансамбля спортивного бального танца «Сюрприз» преподнесли подарок для своей наставницы и для всех лауреатов молодежной премии.

В самой созидательной номинации премией III степени отмечены таланты и творческие успехи Ивана Серёдкина. «Удивлен такому вниманию, не ожидал, ― поделился впечатлениями участник студии театра Драмы. ― Я занимаюсь в театральной студии восемь лет. Из последнего ― участвовал в постановке «Левша». Моя любимая роль Артема Шефера в спектакле «Завтра была война». Это самая серьёзная и взрослая роль на сегодня. Хочу и в дальнейшем связать свою жизнь с театром».

Премию II степени получила преподаватель хореографических дисциплин детской школы искусств № 2 Елена Крысова, а ученица 7 класса детской музыкальной школы №3 Мария Лабецкая удостоена премией высшего достоинства. «Приятно было получить поздравления за трудолюбие от главы города. Неожиданно! – сказала юная вокалистка. - Мне нравится дело, которым я занимаюсь и, видимо, это неплохо получается. Я – лауреат международных конкурсов вокальных исполнителей. Победила в конкурсах «Арт-республика», «Адмиралтейская звезда», «Урал собирает друзей». Вдохновляешься, когда видишь такую поддержку от родного города. С удовольствием продолжу занятия эстрадным вокалом дальше».

Отдельно глава города поблагодарил за трудолюбие, терпение и движение к своей мечте Женю Хомутову. В 11 лет она стала участницей популярного шоу на телеканале НТВ «Ты ― Супер!». Не уступает ей в талантах и сестра Лиза. Девочкам Алексей Шмыков подарил мягкие игрушки, а их маме ― фотоальбом «Город. Человек. Новый взгляд». Такие же книги с фотографиями Каменска-Уральского мэр вручил лауреатам городской молодежной премии ― чтобы умники и умницы под новым взглядом посмотрели на город, в который хочется возвращаться.

Администрация городаАдминистрация города