ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском впервые пройдет турнир по фиджитал-футболу

В Каменске-Уральском состоится необычный спортивный турнир – по фиджитал-футболу. Первая игра пройдет 18 марта в спорткомплексе «Олимп». Две команды сыграют сначала в виртуальный футбол, а затем – в настоящий.

Организаторами выступили федерация киберспорта Свердловской области «Уралкиберфест» совместно с городским управлением по физкультуре и спорту и администрацией Каменска-Уральского.

Фиджитал-футбол совмещает компьютерные видеоигры и встречи на реальной площадке. Как это выглядит, каменцы смогут увидеть в субботу, 18 марта. В этот день в СК «Олимп» (ул. Ленина, 9) пройдет выставочный матч. В нем встретятся команды спортивной школы олимпийского резерва. Стать болельщиками смогут все желающие.

Матч продлится с 14:30 до 16:00. Сначала команды сразятся в FIFA 2023 на консоли Xbox X. В этой части предусмотрено три матча в формате «три на три» на среднем уровне сложности. Затем спортсмены переместятся в спортивный зал, где сыграют по правилам мини-футбола. Победителя определят по результатам двух этапов соревнований. Команде присудят звание «Обладатель Кубка фиджитал-турнира по мини-футболу и FIFA 2023».

В следующем месяце, 8 и 9 апреля, на базе центра образования «Аксиома», пройдет первый полноценный турнир по фиджитал-футболу среди школьных команд города. Участвовать будут мальчики 2005-2009 г. р. Принцип тот же: им предстоит сразиться в компьютерную игру FIFA и затем сыграть в мини-футбол. Победителям и призерам вручат кубки и медали, а остальным командам – памятные сувениры. 

Среди задач турнира – расширение базы футбольных болельщиков за счет аудитории любителей компьютерных видов спорта, привлечение населения к активным занятиям футболом.

Администрация городаАдминистрация города