ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменцы вновь могут проявить себя во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Стартовал XX юбилейный сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». На него принимаются молодежные авторские проекты на темы истории, экологии, культуры, спорта, внутреннего туризма, цифровых технологий и целый ряд других.

Конкурс с 2019 года входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Он является одним из самых престижных молодежных конкурсов в стране и проводится при поддержке Минобрнауки и Министерства просвещения РФ, Совета Федерации. В прошлом году в конкурсе поучаствовали 93 226 человек из всех регионов страны и 652 иностранца. Каменцы тоже проявляют активность. Так, в минувшем году юная жительница нашего города Валентина Богданова попала в число лучших в номинации «Детские народные сказки».

Организаторы ставят целью привлечь молодежь к участию в социально-экономическом развитии регионов, городов и сел, поддержать научную и инновационную деятельность молодежи, педагогов-новаторов. 

В большинстве номинаций участие могут принять молодые люди от 14 до 35 лет – школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, общественные деятели и предприниматели. Кроме того, номинация «Моя педагогическая инициатива» не имеет возрастных ограничений, а «Сказки детей о науке» предназначена для детей до 13 лет.

Заявки принимаются до 30 марта. Всего в конкурсе 15 номинаций: «Моя история. Научное наследие моей страны», «Моя многонациональная Россия», «Моя гордость. Моя малая родина (мой город, мое село)», «Моя семья. Моя добрая Россия», «Моя педагогическая инициатива», «Мое здоровье», «Экология моей страны», «Моя гостеприимная Россия», «Мой Дальний Восток. Моя Арктика», «Интеллектуальная собственность моей страны», «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах», «Большая технологическая разведка моей страны», «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии развития регионов», «Железнодорожный транспорт. Пути сообщения моей страны», «Сказки детей о науке».

Подробности и положение – на официальном сайте конкурса https://moyastrana.ru/ 

Авторы лучших работ (не более 300 человек) попадут в финал и будут приглашены для защиты своих проектов в дистанционном формате. В июне пройдет церемония награждения лучших по номинациям.

Добавим, что конкурс приурочен к Десятилетию науки и технологий, Году педагога и наставника, а также 200-летию со дня рождения педагога Константина Ушинского и 120-летию физика Игоря Курчатова.

Администрация городаАдминистрация города