ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Кто в этом году станет почетным гражданином Каменска-Уральского?

Прием заявок на награждение медалью «За заслуги перед городом» и присвоение звания «Почетный гражданин города Каменска-Уральского» стартует совсем скоро. Высокое звание присваивают горожанам за заслуги в профессиональной, общественной и иной деятельности, которые способствуют развитию города. Ходатайство о присвоении звания представляются трудовыми коллективами или организациями с 1 апреля по 15 мая.

― Звание «Почетный гражданин города Каменска-Уральского» выражает высшую степень признательности жителей. Основаниями для присвоения звания являются особые заслуги в развитии промышленности, городского хозяйства, в сфере науки, образования, культуры и искусства, здравоохранения, физкультуры и спорта. Очень важен авторитет у жителей города, обретенный добросовестной трудовой, общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, благотворительной или иной деятельностью, ― подчеркивает главный специалист отдела по социальным и жилищным вопросам Ольга Санникова.

Еще одна достойная награда – медаль «За заслуги перед городом». Её вручают каменцам за значительный вклад, внесенный в различных сферах жизни города, оказавший влияние на развитие города и благосостояние его жителей.

Напомним, ходатайство и необходимые документы на кандидатов представляют трудовые коллективы организаций (общественные объединения). Заявки необходимо представить до 15 мая в отдел по социальным и жилищным вопросам Администрации городского округа по адресу: ул. Ленина, 32, кабинет 105. Контактный телефон: +7 (3439) 39-68-89.

―Стоит заранее позаботиться о составлении ходатайства и подготовке документов, - напомнила Ольга Санникова. – Например, справка об отсутствии судимости готовится в течение 30 календарных дней после подачи заявления. 

Поступившие на почетные муниципальные награды заявки рассмотрят на заседании Думы городского округа. По традиции, обе награды ― знак «Почетный гражданин города Каменска-Уральского» и медаль «За заслуги перед городом» ― вместе со свидетельствами глава городского округа и председатель Думы городского округа вручат на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня города.

Подробнее об участии в награждении и списке документов – в Положении о медали «За заслуги перед городом» и в Положении о Почетном гражданине города Каменска-Уральского.

Посмотреть список награжденных медалью «За заслуги перед городом» и знаком «Почетный гражданин» можно на официальном портале города в разделе «Персоны».

Фото из архива

Администрация городаАдминистрация города