Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Депутаты оценили деятельность главы города удовлетворительно

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

21 июня глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков представил депутатам Городской Думы отчет о своей деятельности, деятельности органов местного самоуправления и подведомственных муниципальных учреждений за 2016 год. Эта обязанность главы муниципального образования, предусмотренная действующим федеральным законодательством.

Отчитываясь перед народными избранниками, глава города сделал акцент на задачах, которые муниципалитет решал в 2016 году, в том числе по наполнению местного бюджета, снижению его дефицита, по эффективному расходованию бюджетных средств, по исполнению полномочий при решении вопросов местного значения.

Алексей Шмыков проинформировал о результатах работы по мобилизации доходов, снижению задолженности налогоплательщиков перед городской казной. В 2016 году муниципалитету удалось дополнительно мобилизовать 30, 5 млн. рублей. По его мнению, серьезное и пристальное внимание должно быть уделено неналоговым доходам, работе с арендаторами городской недвижимости. Это ресурс для пополнения муниципальной казны.

Глава города подчеркнул, что видит решение вопросов по увеличению доходов местного бюджета в эффективном взаимодействии администрации города с депутатским корпусом, Городской Думы, Законодательного собрания Свердловской области и парламентариями, представляющими Каменск-Уральский в Государственной Думе. Депутатская вертикаль уже сформирована, пришло время активного использования такого инструмента, как законодательная инициатива. Письма о необходимости внесения поправок в ряд законов, регулирующих деятельность садоводческих объединений, ужесточения ответственности за административные правонарушения в сфере благоустройства территории муниципалитет уже направлял парламентариям. Позитивных перемен пока не произошло.

Депутаты Городской Думы заслушали отчет главы города и дали его деятельности удовлетворительную оценку.

Загрузить отчет и презентацию главы города.

Администрация городаАдминистрация города