Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

21 февраля каменцы вновь внесли свой вклад в пополнение городского банка крови

  • slider
  • slider
  • slider

Благотворительная акция по сдаче крови проходит в администрации Каменска-Уральского ежеквартально, начиная с 2007 года. В этот раз 29 доноров поделились спасительной кровью.

Среди постоянных участников донорской акцииспециалисты отдела по социальным и жилищным вопросам, юристы и экономисты городской администрации, сотрудники финансово-бюджетного управления, комитетов по управлению имуществом, архитектуре и градостроительству. Также в акции постоянно участвуют судьи и судебные приставы Синарского районного суда и многие другие.

В этом году вновь присоединился к акции заместитель главы города Дмитрий Башарин. Признался, что сдает кровь давно, но из-за занятости не получается так регулярно. А вот, те, кто не пропускает донорских акций, уже в шаге от получения знака «Почетный донор». Таких много среди муниципальных служащих, сотрудников финансово-бюджетного управления.

Для чего люди сдают кровь? Мотивы у всех разные: оздоровление, испытание себя, но все сходятся в желании помочь нуждающимся в срочном переливании. «Будем рады, если  наша кровь, которую сдали, поможет спасти чью-то жизнь», – говорят они.

Следующая донорская акция состоится в мае. Ее организаторы – специалисты отдела по социальным и жилищным вопросам администрации Каменск-Уральского городского округа и медики станции переливания крови №2 САНГВИС – будут рады всем, кто искренне хочет помочь ближнему.

Администрация городаАдминистрация города