Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Главные проводы зимы пройдут в Каменске-Уральском 26 февраля

  • slider

Масленичная неделя в этом году начинается 20 февраля и заканчивается 26 февраля. В Каменске-Уральском череду игр откроет праздник у ДК «Металлург» 22 февраля. 25 февраля  масленичные гуляния пройдут у Детского культурного центра и  ДК «Современник». Главное культурно-массовое действо традиционно развернется на Соборной площади в воскресенье. Начало гуляний в полдень. Торговые ряды с ярмаркой, продажей блинов начнут работу раньше, с 9.00.

На оргкомитете в администрации Каменска-Уральского  зам главы города Денис Нестеров обсудил с устроителями праздника предстоящие работы по очистке Соборной площади от снега, по обеспечению охраны общественного порядка во время праздничных гуляний.

Уборку территории обеспечит подрядчик УГХ, а правопорядок – сотрудники полиции совместно с дружинниками ДНД «Казачья застава».

26 февраля мажорный тон веселью зададут творческие коллективы нашего города, Каменского района. На сцене для всех желающих  пройдут  конкурсы «Рука силача», «Блинный», «Русская баня».

 Народные состязания для ловких и умелых  тоже предусмотрены. Покорить столб, распилить бревна, взять «Царь-гору». Победители получат памятные подарки. Показательные выступления казаков по фланкировке тоже стали частью традиционного народного праздника.

Кроме того, на площади развернется девять локаций с играми, спортивными забавами от Центра молодежной политики, управления по физической культуре и спорту, Центра развития туризма. Напомним, ярмарка начнет работу с 9.00. Вместе с торговыми рядами торговцев, ремесленников разместятся  точки общепита с пловом, шашлыком, чаем и глинтвейном. Обязательно всех будут угощать блинами с начинкой.

В 14.00 огненной точкой праздника станут сжигание чучела на снежной горе и хоровод.

Собирайся, народ! Масленица идет!

Администрация городаАдминистрация города