Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Алексей Ялунин: «От нашей с вами поддержки зависит, как парни чувствуют себя там»

  • slider

Более 1 миллиона 700 тысяч рублей перечислено неравнодушными каменцами на счет благотворительного фонда «Город милосердия». Ежедневно сотни волонтеров собирают необходимые за «ленточкой» вещи, изготавливают блиндажные свечи, сети, мази и многое другое. О том, как добрые дела сплачивают жителей Каменска и района, рассказал  журналистам зам председателя городского штаба, руководитель аппарата Администрации Алексей Ялунин.

Основная сумма средств благотворительного фонда была реализована в пользу военнослужащих, находящихся в зоне спецоперации. Приобретены были медикаменты, термобелье и другие необходимы изделия, а также  дорогостоящее оборудование – генераторы, квадрокоптеры,  закупили газовые горелки и баллоны к ним, проинформировал Алексей Ялунин. Также на пожертвования была оказана материальная помощь семьям мобилизованных.

Львиная доля пополнений средств фонда идет от частных организаций и промышленных предприятий, не остаются в стороне муниципальные учреждения и  администрация города.

Зам председателя городского штаба по организации помощи семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ Алексей Ялунин подчеркнул: Каменск-Уральский и Каменский район трудятся в одной связке.

– У нас работает несколько чатов,  объединяющих жителей  города и района для того, чтобы вместе собирать гуманитарную помощь  и передавать её «за ленточку», – сообщил зам руководителя городского штаба. – Активно предпринимательское сообщество, много  инициатив. Добровольцы от мала до велика вместе шьют носилки, вяжут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи,  ранозаживляющие мази… Тысячи людей вовлечены в этот процесс. Это вселяет надежду, что наша помощь значима для тех парней, которые сейчас на передовой.

С октября 2022 года на базе администрации города работает горячая линия (53-66-66). В настоящее время поступает 1-2 звонка в неделю, консультационного характера.  Это говорит о том, что семьи мобилизованных основные вопросы решили.

– Мы понимаем всю важность этой работы. Призываем жителей города посильно поучаствовать в гуманитарной помощи: вещами, деньгами. На территории города открыто много пунктов приема гуманитарной помощи, один из самых известных – в Центре «Забота» по улице Титова, 8, – сказал Алексей Владимирович. – От нашей с вами поддержки зависит то, как наши парни будут себя чувствовать там.  

Помощь может быть разной. Так, сейчас студенты Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса при поддержке администрации города кроят и шьют пятитеточники, сотрудники администрации помогают в их сборке. Ближайшие крупные отправки с бивачными снаряжениями, окопными свечами, плащ-накидками, теплым бельем, генераторами, квадрокоптерами, приборами ночного видения запланированы на 20 февраля. Вместе с гуманитарным грузом военнослужащим передадут сотни писем и открыток школьников со словами поддержки и поздравлениями с 23 февраля, Днем защитника Отечества.

#МыВместе #КаменскФронту #СвечиФронтуКаменск

Администрация городаАдминистрация города