Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Каменских школьников зовут присоединиться к фестивалю МЧС «Звезда спасения»

Каменские школьники от 7 до 18 лет могут проявить себя на фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения».  Цель фестиваля – показать подрастающему поколению примеры мужества и героизма сотрудников МЧС России.

В рамках фестиваля проводится несколько творческих конкурсов. Заявиться можно в любой из них. Главное, чтобы работы соответствовали темам фестиваля. В этом году их две: «МЧС России: Мужество – Честь – Спасение» и «Героям спасения посвящается». 

На конкурс изобразительного творчества принимаются живопись, графика, скульптуры, предметы декоративно-прикладного искусства и т. д. На литературный конкурс – проза и поэзия. На музыкальный – вокальные или инструментальные произведения. На хореографический конкурс можно представить выступления в различных жанрах (классический, эстрадный, современный танец и т. д.) На конкурс сценического творчества принимаются записи исполнения стихов или прозы, спектакля или номера продолжительностью не более семи минут.  

Заявиться могут учащиеся образовательных организаций, детских кружков и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным.  

Заявки принимаются не позднее 20 марта на адрес электронной почты zvezda-so@mail.ru. Победителей первого, регионального этапа, определят в апреле. Они станут участниками всероссийского финала. Лучших наградят на торжественной церемонии в Москве. Ознакомиться с более подробными условиями и скачать форму заявки можно по ссылке.

Отметим, что Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения» в этом году проводится в седьмой раз.

Администрация городаАдминистрация города