Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Социальные выплаты многодетным семьям взамен бесплатных земельных участков для ИЖС

Уведомления о праве на получение социальной выплаты получат в этом году многодетные семьи Каменска-Уральского, состоящие на учете как имеющие право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства. 

Информация об очередности граждан является открытой. Списки льготных категорий граждан утверждены приказом ОМС «Комитет по управлению имуществом Каменск-Уральского городского округа» от 10.01.2023 № 2 и размещены  на официальном сайте Комитета по имуществу https://imush.kamensk-uralskiy.ru/dokumenti/normativnie_dokumenti/prikazi_komiteta.html, пояснила главный специалист отдела по земле Комитета по управлению имуществом Рената Крестинина.

Социальная выплата взамен земельного участка составляет 200 тысяч рублей. Такой вид социальной поддержки предусмотрен для многодетных семей с 2019 года (при условии запланированных средств в бюджете).

Напомним, в 2019 году соцвыплату в размере 200 тысяч рублей получила 591 многодетная семья, в 2020 – 210 семей, в 2021 – 5. В 2023 году письма-уведомления о возможном предоставлении соцвыплаты будут направлены 50 многодетным семьям. Рассылка уведомлений уже идет.

Многодетным семьям, получившим уведомление необходимо в установленный в письме срок, подать заявление на предоставление социальной выплаты в МФЦ. К заявлению прилагаются следующие документы: согласие на предоставление социальной выплаты, оригиналы и копии паспортов заявителей, оригиналы и копии свидетельств о рождении детей, регистрации (или о расторжении брака) брака, справка - подтверждение о проживании на территории Свердловской области, копии всех СНИЛСов родителей и детей.

По всем вопросам следует обращаться в Комитет по управлению имуществом по телефону: 8 (3439) 39-67-61 с понедельника по четверг с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00. ул. Ленина, 34, кабинет 314.

Также многодетным семьям в порядке очередности предлагаются земельные участки для индивидуального жилищного строительства на территории Каменского района: в наличии на 10 февраля 2023 года имеется 4 земельных участка (один – в селе Исетское, три земельных участка в деревне Гашенева). На территории города земельные участки для индивидуального жилищного строительства не формируются уже несколько лет, из-за отсутствия таковых.

По данным на 10 февраля 2023 г., на учете в качестве имеющих право на предоставление земельных участков состоит 296 многодетных семей. 

 

 

Администрация городаАдминистрация города