Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

В Каменске-Уральском продолжается диспансеризация населения

  • slider
  • slider

Диспансерные субботы, «зеленые коридоры», выездные бригады – это и многое другое проводится в рамках бесплатного комплексного обследования населения. Чаще всего граждан приглашают проверить свое здоровье участковые врачи или цеховые службы на предприятиях. Как организовать эффективную работу всех участников диспансеризации? Этот вопрос обсудили на расширенном заседании координационного совета по медицинской профилактике, под председательством заместителя главы города Дениса Нестерова.

С 14 января в поликлиниках для работающего населения проводятся диспансерные субботы. По понедельникам в городской больнице принимаются заявки на выездные обследования на предприятиях города, где нет своих медсанчастей и много (более 40) желающих проверить свое здоровье.

На заседании медики напомнили, что ключевыми целями диспансеризации являются раннее выявление болезней кровообращения, онкологических заболеваний, болезней легких и сахарного диабета. Обследование позволит устранить ключевые риски таких заболеваний как высокое артериальное давление, ожирение и переедание, повышенный уровень холестерина. Как известно, заболевание гораздо проще упредить, чем лечить.

– Любой руководитель предприятия заинтересован в том, чтобы у него работали здоровые сотрудники, – подчеркнул заместитель главы Каменска-Уральского Денис Нестеров. – Нужно создать все условия, чтобы максимальное количество горожан проверили свое здоровье. Задачи, поставленные перед городом Министерством здравоохранения области, должны быть выполнены.

Для этого необходимо максимальное включение и страховых компаний, уверены члены координационного совета по медпрофилактике. Страховщики на заседании совета сообщили, как занимаются информированием: по телефонам, через электронную почту, через корпоративные радио и газеты на предприятиях, анкетирование, опросы. Они готовы выйти с полезной информацией на общественные мероприятия. Первое, на которое пригласил фонд обязательного медицинского страхования – Лыжня России 12 февраля.

Отметим, для прохождения диспансеризации необязательно обращаться к участковому врачу. Вас примут в кабинете профилактики в любой городской поликлинике.

Адреса кабинетов профилактики в городской больнице:

  • Поликлиника №1 (ул.Октябрьская,80), каб 301, 303;
  • Поликлиника №2 (ул.Добролюбова,7), каб.202;
  • Поликлиника №3 (ул.Рябова,20), каб 202;
  • Поликлиника №3 (ул.Лермонтова,137), каб.12.

Телефоны справочных служб: +7 (3439) 39-90-03

График работы диспансерных суббот см. на изображении №1.

Администрация городаАдминистрация города