Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

С 14 февраля в Каменске-Уральском стартует «Сила поколения»

  • slider
  • slider
  • slider

Городские спортивно-технические соревнования, посвященные Дню защитника Отечества,  в этом году пройдут в 17 раз. Начнутся они на новом месте – на площадке радиотехникума, где «новобранцы» покажут свои навыки в  разборке и сборке автомата. Остальные площадки для соревнований остались традиционными: СТШ «РУМБ» и мототрасса «Юность».

Сейчас в Центре молодежной политики идет запись участников. Традиционно в спортивно-технических соревнованиях состязается порядка 20 команд: школьников, студентов и  работающей молодежи.

За два дня – 14 и 15 февраля – команды продемонстрируют жюри и друг другу умение ловко, по установленному порядку собирать автомат и метко стрелять в десятку.  Каждая из команд  приходит на этап  по установленному графику.

16 февраля соревнования для сильных духом пройдут на автодроме на базе СТШ РУМБ. Юноши будут показывать мастерство в фигурном вождении карта и мотоцикла. Для старших участников – студентов и представителей предприятий – предусмотрен дополнительный этап соревнований: заезды на автомобиле.

Финальные соревнования, с торжественным открытием и закрытием, пройдут 17 февраля на мототрассе «Юность». В этот день членам каждой из команд предстоит пройти военизированную полосу препятствий и зачётные заезды на карте и мотоцикле. Будет и викторина. Организаторы подготовили вопросы, касающиеся 80-летия народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Для всех участников, совместно с войсковой частью №45123 будет организована полевая кухня. Победители получат кубки, медали и памятные призы.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города